//   Погода:
Новости

Сколько стоит «снять порчу» от мошенников?

В конце мая 2022 года в дежурную часть ОМВД России по Вязниковскому району обратилась 74-летняя местная жительница. Она сообщила о похищенных у неё ювелирных украшениях на сумму более 20 000 рублей. 

Сотрудникам полиции пенсионерка поведала, как она сидела на лавочке, когда к ней подошла  женщина цыганской внешности. Завязала разговор по душам. Слово за слово, и цыганка завела  «песню» про порчу и сглаз, которые нужно немедленно снимать.

За обряд по «снятию порчи» пришлось заплатить, пенсионерка отдала незнакомке все свои золотые украшения — кольцо и серьги. С этим добром мошенница скрылась в неизвестном направлении. А её жертва, осознав, что её обманули, отправилась в полицию.

— В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Вязниковскому району в кратчайший срок установили личность и местонахождение злоумышленницы – заезжей гастролёрши из соседнего региона, — рассказали правоохранители. — Жительница Нижегородской области, 1981 г.р., была проездом в городе Вязники и после совершения преступления скрылась. Сотрудники полиции задержали подозреваемую по месту жительства и доставили в отдел полиции. Там она созналась в преступлении.

В настоящее время материальный ущерб пенсионерке возмещен. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество», и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Жительница Вязников благодарит сотрудников полиции за оперативную и слаженную работу. Благодаря их умелым действиям удалось не только вернуть ценности, но и поймать мошенницу, а, значит, обезопасить от похожих инцидентов других доверчивых пенсионеров.

Анатолий ЧЕРНОГОРСКИЙ.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №21 (592) от 9 июня 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий