//   Погода:
Новости

Ремонт дорог: до холодов и на совесть

Во Владимирской области набирают обороты ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Спецтехника активно работает на автодорогах регионального и межмуниципального значения, в том числе и в границах Вязниковского района. Ход работ на особом контроле держит исполняющий обязанности губернатора области Александр Авдеев.

Львиную долю контрактов реализует государственное унитарное предприятие региона «ДСУ-3». В настоящее время данная подрядная организация одновременно ведёт работы в рамках трёх контрактов, на нескольких участках автодорог. Например, производится устройство выравнивающего слоя с 16 по 21 км автодороги Ковров – Красная Грива – Сельцо – Мстёра – ст. Мстёра – М-7 «Волга». В текущем году на этой автомобильной дороге на средства нацпроекта отремонтируют более 5,5 км.

Также по контракту проводится устройство верхнего слоя покрытия на 20-21 км автодороги ст. Сеньково – Никологоры – Стёпанцево – Симонцево. На первом участке эти работы завершены в полном объёме. Подрядчик приступил к укреплению обочин щебнем.

Кроме этого, в районе деревни Кузнечиха дорожники установили новый остановочный павильон. Ранее водители жаловались на то, что пассажирский транспорт, двигавшийся в сторону Вязников из Никологор, для посадки и высадки людей был вынужден останавливаться на подъёме в гору, притом, практически на проезжей части. Это создавало неудобства для других участников дорожного движения и создавало аварийную ситуацию.

Сейчас остановку передвинули на несколько метров дальше и углубили, организовав «карман» для автобусов. Да и новый павильон выглядит опрятным и комфортным.

— Всего в этом году на ремонт дорог в нашем регионе профильным нацпроектом предусмотрено 992,8 млн рублей из федерального бюджета. Объём работ внушительный: мы должны привести в нормативное состояние 134 км дорог, — обозначил задачу Александр Авдеев. — Ключевая задача – произвести ремонт вовремя, до наступления холодов, и, конечно, на совесть. Рассчитываю, что качество выполняемых работ будут контролировать не только уполномоченные структуры, но и депутаты, общественники.

Соб. инф.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №21 (592) от 9 июня 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий