//   Погода:
Новости

Нехороший подъезд по-никологорски

С лёгкой руки Михаила Булгакова в Москве появилась «нехорошая квартира». А вот в посёлке Никологоры  «нехорошему» подъезду даже писатель не понадобился. Нечистый дух в нём поселился, по уверениям жильцов, самый что ни есть настоящий.

Речь идёт об двухэтажке на ул. 1-ая Пролетарская, 57 посёлка Никологоры, уже известной читателям «Районки».  В январе прошлого года мы писали о том, что один из её подъездов превратился в «ледяной дворец». Отопление тогда попытались привести в чувства, но от этого у жителей вопросов меньше не стало.

— Находиться в нашем подъезде стало невозможно, — говорит Анна Власова, владелица одной из квартир в «нехорошем» подъезде. — Стоит ужасное зловонье, как на помойке. И так уже почти год. Мы обращались в обслуживающую организацию, но пока никаких действий с их стороны не видно.

Летом 2021 года по указанному адресу проводились работы на линиях отопления. Именно после этих манипуляций жители и стали ощущать неприятный запах. Сначала пахло гнилью, затем к нему присоединились другие, не менее резкие и откровенно противные ароматы. Не трудно догадаться, что такое амбре проникает и в квартиры людей, делая их жизнь малокомфортной.

За комментариями «Районка» обратилась к главе местной администрации посёлка «Никологоры» Андрею Рыжикову. Он рассказал, что представители местных властей посетили «нехороший» подъезд и подтвердили наличие проблемы. Были подготовлены письма в адрес управляющей и ресурсоснабжающей организации с требованием навести порядок в указанном доме. Коммунальщики обещали разобраться в течение двух недель.

— По всей видимости, проблема заключается в том, что в данной двухэтажке повреждена изоляция теплотрассы. Это наша головная боль, и мы постараемся в самое ближайшее время устранить источник зловонья, — пояснил руководитель обслуживающей организации Денис Новиков. — Проведём герметизацию с помощью монтажной пены. Уверен, что это сдержит распространения неприятного запаха.

Проблема ещё и в том, что дом находится ниже уровня теплотрассы. Из-за этого, по словам Дениса Викторовича, грунтовая вода может попадать в коммуникации. Исправить положение позволил бы специальный колодец. Он есть, но завален хламом и закрыт досками. Представители обслуживающей организации хотят попросить помощи у МУП «Фонд» в расчистке коллектора. Надеемся, коммунальщикам удастся найти общий язык, и тогда злой дух навсегда покинет стены несчастного дома.

Алексей ЗАХАРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №13 (584) от 07 апреля 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий