//   Погода:
Новости

Четверть века, которые начались с любви

Образцовый муниципальный театр песни «Сюрприз» – творческая визитная карточка Вязниковского района, отметил 25-летний юбилей. Казалось бы, про этот коллектив сказано и написано уже предостаточно. Но праздничный концерт, который в минувшую субботу состоялся в городском центре культуры и отдыха «Спутник», дал понять: «Сюрприз» ещё может преподнести сюрприз (простите за каламбур) любителям музыкального творчества.

Уже на подходе к «Спутнику» становилось понятно, свободных мест в зале не будет. Птенцы гнезда Елены и Владимира Волковых приехали, судя по кодам регионов на автомобильных номерах, со всей нашей необъятной страны. За четверть века театр песни смог воспитать целую плеяду талантливых вязниковцев. И не важно, что далеко не все из них связали свою профессиональную жизнь с музыкой, но опыт сценических выступлений точно помог им найти себя.

«Всё начинается с любви…» — такое название носил юбилейный концерт. В этих простых словах был заложен огромный смысл, ведь вязниковский «Сюрприз» — это и семейный союз двух любящих сердец, и огромная любовь супругов Волковых к детям, творчеству, родному краю, и ответная любовь сюрпризовцев к своим наставникам. Вот, пожалуй, идеальная формула успеха.

С днём рождения театр песни поздравили председатель райсовета Александр Максимов, заместитель главы райадминистрации по социальным вопросам Александр Лазарев, а также вице-спикер областного парламента Роман Кавинов. Все они отметили, что «Сюрприз» для них не просто ансамбль, а частичка души, неотъемлемый элемент культурной жизни родной земли.

— Помню, как вернувшись домой после службы в армии и устроившись на студию кабельного телевидения, я брал одно из первых своих интервью именно у Елены Викторовны и Владимира Николаевича, — вспомнил Роман Кавинов. — С тех пор я не расстаюсь с театром песни, постоянно присутствую на его выступлениях, оказываю необходимую поддержку.

В подарок юбиляры получили не только море благодарностей, но и почётные грамоты от районного и регионального руководства. От главы районной администрации, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Игоря Зинина коллективу был вручен сертификат на сумму 100 000 рублей для приобретения музыкального оборудования. Что же до зрителей, то они наградили виновников торжества бурными аплодисментами.

Сюрпризовцы в долгу не остались. Они подготовили яркую программу из тридцати лучших номеров. На сцену вышли разные поколения артистов, которые исполняли уже знакомые и новые песни. Приятно было видеть, что, несмотря на разницу в возрасте сюрпризовцев, они смогли сберечь детский задор, огонь в глазах и высочайшее исполнительское мастерство, заложенное в них супругами Волковыми.

В зрительном зале ГЦКиО «Спутник» присутствовали гости из Донецкой и Луганской Народных Республик. Люди, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за действий украинских националистов, отметили, что благодаря концерту они вновь смогли почувствовать мир и гармонию жизни.

«Районка» снова и снова присоединяется ко всем сказанным и пока ещё не озвученным словам благодарности в адрес коллектива театра песни «Сюрприз». Желаем творческих успехов, новых высот и благодарных зрителей! Ждём приглашения на 30-летний юбилей. А вообще, мы верим, «Сюрприз» вне времени, он навсегда в сердцах вязниковцев.

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №12 (583) от 31 марта 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий