//   Погода:
Новости

Медучреждения первичного звена ждёт не только ремонт

Хорошей новостью для жителей Вязниковского района на днях поделилась администрация Владимирской области. В рамках приоритетного национального проекта «Здравоохранение» пройдут масштабные ремонтные работы медучреждений первичного звена.

В частности, на станции Мстёра будет построена новая современная амбулатория. В посёлке Никологоры начнётся долгожданный ремонт поликлиники. В деревне Паустово приведут в порядок амбулаторию, а в Песках – фельдшерско-акушерский пункт.

Медики амбулаторно-поликлинической службы получат шесть легковых автомобилей для оказания медпомощи пациентам на дому, доставки лекарств и забора анализов. Помимо этого, как «Районка» писала ранее, в учреждения поступят цифровой рентген-аппарат, аппараты для холтеровского мониторирования сердечной деятельности, аппараты ИВЛ и универсальные операционные столы с электрогидравлическим приводом.

— Реализация программы модернизации первичного звена здравоохранения в Вязниковском районе продолжится и в последующие годы, — обещают в облздраве. — В 2023 году намечены ремонтные работы в поликлинике посёлка Мстёра, а в 2024 году – в поликлинике микрорайона Нововязники.

Напомним, цель программы – улучшение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи для жителей сельских территорий, посёлков и городов с численностью населения до 50 тысяч человек. Кроме строительства и реконструкции объектов здравоохранения, денежные средства выделяются на проведение капитальных ремонтов и приобретение медицинского оборудования, а также поставку автотранспортных средств.

Дмитрий ЖИЛЬЧЕНКО.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №11 (582) от 24 марта 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий