//   Погода:
Новости

Вязниковские полиатлонисты снова среди сильнейших

В городе Сасово Рязанской области прошло Первенство России среди юношей и девушек по полиатлону. В соревнованиях принимали участие лучшие спортсмены нашей страны, представляющие 33 субъекта РФ. Интрига, кто же станет победителем, сохранялась до последнего соревновательного дня.

В состав Владимирской области вошли 7 спортсменов под руководством Анастасии Суконкиной, представляющих Вязниковский район. В командном зачете среди субъектов РФ Владимирская область заняла второе место, уступив только Кировской области.

Среди мальчиков в возрасте 12 – 13 лет лучшим стал вязниковец Матвей Соколов. В «десятку» сильнейших в своих группах также вошли Тимофей Климов – 9 место, Кристина Аксенова – 8 место, Даниил Калмыков – 7 место.

В лыжной эстафете 3 по 2 км среди девушек за Владимирскую область выступала представительница Вязников Арина Константинова, команда заняла второе место. У юношей в лыжной эстафете 3 по 3 км — участие принимали Матвей Соколов и Даниил Калмыков, которые вместе с Егором Черных из МБУ «СШ «Вымпел» г. Ковров стали лучшими в данном виде программы.

Поздравляем полиатлонистов с успешным выступлением и желаем новых побед!