//   Погода:
Новости компаний

Сладкие сердца для вязниковских медиков

Пандемия коронавируса пока ещё далека от завершения. Врачи продолжают оставаться на передовой. Их поле боя – многочисленные вызовы к больным, число которых с приходом нового штамма «Омикрон» и традиционными сезонными хворями увеличилось в разы. Рискуя собой, медики вытаскивают с того света каждого, у кого есть хоть малейший шанс. Не удивительно, что их силы и возможности на исходе. И порой им тоже не помешала бы поддержка. Помощь докторам стараются оказать и политические партии, исполнительные органы власти, и бизнес-сообщество.

Администрация Вязниковского района обратилась с призывом к вязниковским предпринимателям с просьбой оказать поддержку медикам в виде горячего питания. Инициатива была озвучена в минувшем году. Тогда отклик получился достаточно широким.

— Руководители коммерческих организаций и индивидуальные предприниматели организовывали горячие обеды для медиков, — рассказали в райадминистрации. — Кто-то обеспечивал питание на один день, другие – на несколько. Индивидуальный предприниматель Иван Дмитриев почти неделю оплачивал врачам горячие обеды.

Акцию решили продолжить и в этом году. В числе первых на призыв о поддержке откликнулись владельцы сети «Настоящая пекарня» в городе Вязники — Анастасия и Алексей Михины. Сотрудников станции Скорой медицинской помощи они поддержали вкусной свежей выпечкой.

— Куда мы идем, если нам не здоровится? Конечно, к доктору! Сейчас на медицинских работников огромная нагрузка. Их обязательно нужно поддерживать — теплым словом, улыбкой, частичкой своего хорошего настроения, — говорят Анастасия и Алексей Михины. — Мы с удовольствием приняли участие в программе поддержки наших городских спецслужб, которую организовала администрация Вязниковского района. На обед сотрудникам станции Скорой помощи мы приготовили горячие пирожки с различными начинками и сладкие булочки в форме сердец.

Отметим, что «Настоящая пекарня» — это относительно молодой проект вязниковских предпринимателей. На сегодняшний день пекарни этой сети открыты в историческом центре на улице Советская и в деловом микрорайоне города на улице Ленина (территория ТЦ «Ярмарка»). Бизнес изначально строился на социальной основе. Супруги Михины активно поддерживают различные городские проекты. Они даже организовали гастрономический «Праздник багета «Провансаль». Его предприниматели обещают проводить ежегодно.

В свою очередь администрация Вязниковского района благодарит всех предпринимателей и руководителей коммерческих предприятий за отзывчивость и желание поддержать медиков. Совместными усилиями будет легче одержать победу над коварным коронавирусом.

Яна ХВАТОВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №6 (577) от 17 февраля 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий