//   Погода:
Происшествия

Горькие долги сладкого производства из Вязниковского района

Кредит — дело ответственное. Берёшь, как известно, чужие деньги и на время, а отдаёшь свои и навсегда. Истину этого суждения на себе пришлось испытать кондитерскому предприятию из посёлка Никологоры, оказавшемуся в списке крупных должников. Производители хлеба и мучных кондитерских изделий взяли ссуду в банке, платежи вовремя не отчисляли, и кредитная организация вынуждена была обратиться к Фемиде.

Вязниковский городской суд вынес решение о возмещении долга, который составил более 2,5 миллионов рублей. Но и это, судя по всему, не вдохновило владельцев сладкого бизнеса добровольно вернуть заём. Судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство. Должнику разъяснили последствия неуплаты долгов в установленный срок, а также рассказали о правовых последствиях применения принудительных мер.

Как сообщает пресс-служба Управление федеральной службы судебных приставов по Владимирской области, одновременно с этим юридическое лицо было предупреждено об ответственности по статье 315 Уголовного Кодекса РФ, то есть неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта.

Сразу после вмешательства приставов организация-должник погасила задолженность в полном объеме. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.

Анатолий ЧЕРНОГОРСКИЙ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №4 (575) от 03 февраля 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий