Вязниковские полиатлонисты среди лучших в ЦФО

В Рязани завершилось первенство Центрального Федерального округа и второй этап Кубка России по полиатлону. Команда из города Вязники показала на соревнованиях отличные результаты и единственная из Владимирской области привезла домой медали.

Соревнования среди юношей и девушек проходили с 20 по 23 января в городе Сасово. В них приняли участие более 70 лучших спортсменов из восьми субъектов России.

На церемонии открытия соревнований с приветственным словом обратились: президент Всероссийской федерации полиатлона Олег Лисов, начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово, главный судья соревнований, судья всероссийской категории Сергей Икрянников. Они пожелали спортсменам новых рекордов.

В программу турнира вошли состязания по пулевой стрельбе из пневматического оружия, сгибание и разгибание в упоре лежа (девушки, женщины), подтягивание на высокой перекладине (юноши, мужчины) и лыжная гонка на дистанциях два, три, пять и десять километров.

Честь Владимирской области отстаивали представители нескольких спортивных школ, в том числе и участники из города Вязники. Ребята тренируются под началом опытного наставника Анастасии Суконкиной. Девушка сама является именитым спортсменом. Она – победитель всероссийских и международных соревнований. В настоящее время секцию по полиатлону при районной спортшколе посещают порядка 30 детей.

Состязания в Рязанской области оказались достаточно успешными для наших полиатлонистов. В своих возрастных категориях медалей удостоились сразу несколько спортсменов. Так, среди юношей 12-13 лет первое место завоевал Матвей Соколов. Его товарищ по команде Тимофей Климов занял вторую строчку в итоговой таблице.

У девушек 14-15 лет бронзовую медаль в упорной борьбе завоевала Арина Константинова. В категории юношей этой же возрастной группы с «серебром» в Вязники приехал Даниил Калмыков.

Кроме этого Анастасия Суконкина стала лучшей среди женщин в рамках 2-го этапа Кубка России по полиатлону. Победителем в региональном зачёте стала сборная представителей Владимирской области. И, как нам кажется, важная заслуга в этом принадлежит именно вязниковским спортсменам. Поздравляем!