//   Погода:
Новости

Театральная премьера в Вязниках: немного новогоднего волшебства

Атмосфера венецианского карнавала и капелька волшебства – такую новогоднюю премьеру подарила вязниковцам театральная студия «Фалия». Каждое представление жители Вязниковского района ждут с большим нетерпением, ведь это событийно, интересно, необычно, красиво и зрелищно.

Режиссёр «Фалии» Вера Ефимова не привыкла ставить перед своими воспитанниками тривиальные задачи. Она всегда выбирает сценарии «с нервом» — интересными характерами, яркими эмоциями.

Не стал исключением и новый спектакль, который называется «Немного волшебства или Кот в маске». Постановка создана по мотивам произведений британской детской писательницы Холли Вебб.

Зрители премьерного показа перенеслись в старинную Венецию — город полный тайн и волшебства. Здесь люди скрывают свои лица и помыслы. А  потому так ценятся маски, напоенные магией.

Самый известный в городе мастер берется изготовить волшебную маску и преуспевает в этом, даже слишком — маска выходит из-под контроля своего создателя. Сможет ли дочь мастера Колетта помочь отцу исправить ситуацию? Спасти его от собственного творения?

Интрига держит зрителя в напряжении. К тому же, Вера Ефимова в свойственной ей режиссёрской манере не стала всецело следовать сюжету книги, а подарила зрителям своё прочтение волшебной истории.

Специально для постановки были подготовлены десятки ярких  костюмов, позволяющих ещё больше проникнуться атмосферой старинной Италии.

Своеобразной фишкой представления являются танцевальные вставки. Их подготовили юные артисты театра танца «Империя». Благодаря этому симбиозу сценических искусств, эмоции зрителей усиливаются с каждой минутой, рождая новые краски и эмоции.

— Вечные вопросы и вечные ценности в основе таких постановок помогают понять, что в жизни не бывает беспрерывной белой полосы и, что  надо быть готовым к плохим временам и уметь их преодолевать – так, как их преодолела главная героиня спектакля с помощником и другом своего отца котом Базилем, — делится впечатлениями от спектакля одна из первых его  зрительниц Анна. — Спектакль театральной студии «Фалия» — это настоящий праздник. Мы все так соскучились по живым выступлениям, что поход на премьеру стал одним из самых сильных впечатлений нынешней зимы.

Разумеется, пересказывать постановку юных театралов – дело неблагодарное. Её надо видеть! Приходите всей семьей, с компанией друзей – в ГЦКиО «Спутник» 3 января в 11.00. Количество мест ограничено.

Без возрастных ограничений.

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №51 (571) от 29.12.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий