//   Погода:
Новости

Вязниковские волонтеры подвели итоги года

В минувшие выходные в городском центре культуры и отдыха «Спутник» собралась удивительная команда вязниковцев, которых свела вместе «Формула добра». Так называлась встреча, посвящённая подведению итогов волонтёрской работы за уходящий год.

На слёт приехали 15 добровольческих отрядов города и района: «Тимуровец», «Патриот», «Орлёнок», «Молодая Гвардия», «Открой сердце», «Степанцевский молодёжный клуб», «Благодарность потомков», «Волонтёры ВТЭК», «Содействие», «Забота», «PROдобро», «Чайка», «ЦДОД», «Лиза Алерт» и представители вязниковского штаба #МыВместе. В этом году к рядам волонтёрского движения примкнуло порядка 130 человек, зарегистрированных через сайт, добровольцыроссии.рф.

К сожалению, чрезвычайные ситуации и пандемии не оповещают заранее о своём наступлении. Но шанс их преодолеть есть. И он увеличивается многократно, когда за дело берутся искренние, отзывчивые и душевные люди-волонтёры. Такой посыл стал лейтмотивом обращения главы районной администрации, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Игоря Зинина.

— Вязниковская земля славится замечательными людьми. В тяжёлый 2010 год, когда бушевали пожары, наши вязниковцы, не задумываясь, объединились и начали добровольно помогать пожарным в тушении лесов. Благодаря слаженной команде, удалось не допустили на нашей земле большого бедствия, — отметил Игорь Владимирович. — Когда в стране появился коронавирус, вы, дорогие друзья, не растерялись, а стали помогать людям, которым было особенно сложно. Спасибо вам! Я искренне вам желаю счастья, здоровья, чтобы все ваши мечты сбывались, а отряды прирастали новыми желающими, которые хотят активно помогать.

В этом году вязниковскими волонтёрами было реализовано много успешных проектов при поддержке государства и местной администрации.

В ходе встречи Игорь Зинин и Михаил Краснов вручили каждому отряду благодарственные письма отдела по работе с молодёжью МБУ «Культурно досуговый комплекс» и памятные подарки. 5 отрядам, наиболее проявившим себя в экологическом направлении, вручили денежные сертификаты для укрепления материально-технической базы. Теперь они смогут приобрести хозяйственный инвентарь, которого так нужен  ребятам для проведения трудовых и экологических акций.

Екатерина КУРЛЫШЕВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №50 (570) от 23.12.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий