//   Погода:
Новости

Вязниковский модельер представил новый бренд

В декабре журнал «Vogue» в поддержку российской индустрии моды провел первый гала-ужин в выставочном комплексе Исторического музея в Москве. Специально для вечера с заявленной темой «Russia in Vogue» было приглашено 20 дизайнеров. Среди них был и вязниковец Александр Терехов, известный в фешн-индустрии модельер.

Публике было представлено струящее красное платье нового бренда Терехова “Sashaverse”. Моделями выступили завсегдатаи столичных ковровых дорожек — Елена Перминова, Наталья Ионова (Глюкоза), Ксения Собчак… В платье от Терехова блистала модель и актриса Саша Лусс.

Напомним, у нашего земляка последние полтора года был непростой период в творчестве. Летом прошлого года он завершил десятилетнее сотрудничество с “Русмодой”, после того как компания сообщила о закрытии бренда. После перерыва Александр Терехов вернулся в моду с новым собственным брендом «Sashaverse», открыв просторный салон на Кутузовском проспекте в Москве. Эксперты мира мод узнают в новом бренде мотивы прежнего стиля Терехова.

Одну из первых коллекций Терехов назвал «Elf’s corporation».

– Я вдохновился струящимися силуэтами платьев 1970-х, — рассказал Терехов журналу «Vogue» . — Только решил не сшить, а связать из тонкого красного трикотажа с люрексом и дополнил образ кардиганом и вязаными перчатками — все-таки зима. Красный цвет ассоциируется у меня с кремлевскими звездами. Очень люблю красный, он имеет огромное количество оттенков.

В интервью журналу модельер признается, что в период длительного отдыха даже подумывал сменить профессию. Однако сейчас Александр Терехов и мода снова не мыслимы друг без друга.

В свое время, мама Терехова, Надежда Константиновна вспоминала, что рисовать Саша начал с трех лет, и с той поры — до первой стажировки в Yves Saint Laurent, поддерживала начинания сына и подтолкнула к созданию собственного бренда. Теперь у Sashaverse есть все шансы заявить о себе еще громче. Новые вещи из этой коллекции вязниковского дизайнера уже можно увидеть на известных онлайн-площадках и в витринах московского ЦУМа.

Елена ЕМЕЛЬЯНОВА.

Фото — журнал Vogue

Источник: Газета «Районка, 21 век» №48 (568) от 9 декабря 2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий