//   Погода:
Новости

Где в Вязниковском районе нельзя гулять по льду

Главное управление МЧС по Владимирской области распространило информацию о 352 опасных местах на реках, озерах и прудах нашего региона. Они оказались в списке запрещенных для прогулок нынешней зимой. Как правило, это водные локации, на которых лёд остается достаточно тонким на протяжении всей зимы.

— На сегодняшний день органы местного самоуправления устанавливают специальные информационные аншлаги около мест, на которые распространяется запрет. А сотрудники МЧС организуют ежедневные рейды по водоемам на протяжении всего сезона, особенно по выходным дням, когда на лед устремляется множество рыбаков и отдыхающих, в том числе детей, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Владимирской области. — Те, кто выйдет на лёд в месте, где установлена запрещающая табличка, могут быть подвергнуты административному наказанию в виде штрафа на сумму от 800 до 4000 рублей.

Запрещенные места традиционно определяют сами муниципалитеты. В Вязниковском районе таких локаций 43. На территории МО «Город Вязники» под запрет попала Клязьма, кроме затона в районе улицы Заливная, а также Комзяковские пруды и озера Подгорное и Великое. Также под прогулочным запретом оказались многочисленные озера Клязьминско-Лухского заказника: Удольское, Семхар, Санхар, Митинское, Глубокое, Сельцовское, Ступинское, Никола, Монастырское, Лямша, Юхор. В деревне Пески запрещен выход на гидроузел безымянного ручья реки Суворощь. В Стёпанцеве запретили гулять по ледяной поверхности протиповожарных прудов на улицах Первомайская и Совхозная. В деревнях Эдон и Буторлино нельзя выходить на противопожарные пруды.

Также нельзя выходить на лёд реки Мстерка в районе Барского Татарово и поселка Мстеры. В посёлке Никологоры в списке запрещённых стоят плотина Зеленино и противопожарный пруд в переулке Пушкинский, река Тара и ряд плотин возле сёл и деревень.

В Гороховецком районе нельзя выходить на лед Клязьмы в районе моста, а также на Монастырской заводи и озерах Сало, Омлевский Яр. В Куприяновском сельском поселении под запретом лёд реки Суворощь, озера Купля, заводи Кривая Лука.

Подготовил Анатолий ЧЕРНОГОРСКИЙ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №48 (568) от 9 декабря 2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий