//   Погода:
Новости

Память тренера почтили на вязниковском ринге

Виктор Щенников – легенда в мире спорта не только Вязниковского района, но и всей Владимирской области. Его заслуженно именуют «тренером тренеров». За свою жизнь Виктор Иванович подготовил десятки мастеров спорта по боксу, которые впоследствии составили костяк региональной школы единоборств. Именно поэтому память спортивного наставника на протяжении вот уже нескольких лет чествуют не просто минутой молчания, а проведением крупного межрегионального турнира.

Очередные поединки в честь В.И. Щенникова прошли на Вязниковской земле с 24 по 28 ноября. Участие в них приняли 182 спортсмена из Владимирской, Ивановской, Нижегородской, Ярославской, Московской, Ульяновской, Тамбовской областей, Пермского края и города Москвы. Соревнования состоялись на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион».

На церемонии открытия турнира спортсменов приветствовали председатель районного Совета народных депутатов Александр Максимов, глава районной администрации, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Зинин, помощник депутата Госдумы Игоря Игошина, почётный гражданин города Вязники Владимир Куликов, а также заместитель главы администрации района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев. Они традиционно пожелали всем юным боксёрам успехов, а сильнейшим – победы.

Свои умения на боксёрском ринге демонстрировали спортсмены в нескольких возрастных категориях. При этом, самым юным участникам на момент выступлений не исполнилось и десяти лет. Для них это были первые пробы сил на серьёзных соревнованиях. Примечательно, что вязниковцы были представлены во всех возрастных группах.

— В этом году турнир получил статус класса «Б», — пояснили организаторы. — Это значит, что ребята, показавшие высокие результаты, смогут теперь получать звания Кандидатов в мастера спорта.

Боксёры и тренеры подчеркнули, что уровень организации вязниковских соревнований как всегда был на высоте. Вязниковские спортсмены показали хороший уровень подготовки и не посрамили память своего знаменитого земляка.

Золотыми медалями в своих возрастных категориях были отмечены представители нашего района: Николай Синицын, Максим Белов, Игнат Накрохин, Давлатшот Музафаров, Матвей Селивёрстов, Владислав Калетенский. На вторую ступень пьедестала поднялись: Андрей Мишурин, Билол Назаров, Тосун Газаян. Почётное третье место завоевали: Павел Смирнов, Олег Епифанов, Кирилл Мезенцев, Егор Глупов, Григорий Буринский, Дмитрий Зайцев, Василий Мотя.

Лучшим боксёрам по итогам турнира был признан мстерянин Николай Синицын. Поздравляем!

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №47 (567) от 02.10.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий