//   Погода:
Новости

Неутомимая энергия и современное видение ситуации

28 ноября, свой 75-летний юбилей отметил Владимир Николаевич Куликов – Почётный гражданин города Вязники, помощник депутата Госдумы Игоря Игошина. С его работой и общественной деятельностью связан значительный этап в новейшей истории Вязниковского района.

В дополнительных представлениях Владимир Николаевич едва ли нуждается. «Районка» и сайт «Вязники.Рф» часто и много писали о нём. Напомним лишь основные вехи биографии.

Владимир Куликов – коренной житель нашего района. Он родился 28 ноября 1946 года в поселке Мстёра. Там же начал в 1967 году трудовую деятельность преподавателем  художественной школы. Возглавлял районный совета спортивного общества «Урожай». С 1972 года перешёл на работу инструктором Владимирского областного Совета ДСО «Урожай».

В 1974 году В.Н. Куликов был назначен директором Мстерской спортшколы, затем председателем комитета по физкультуре и спорту при Вязниковском райисполкоме. Возглавлял городской Совет добровольного физкультурного спортивного общества профсоюзов.

В девяностые годы Владимир Николаевич активно занимался коммерческой деятельностью. Он руководил ООО «Токомак», а затем долгое время работал директором муниципального учреждения «Центр поддержки предпринимательства округа Вязники».

При этом многие вязниковцы знают Владимира Куликова, прежде всего, как политика. Трижды земляки доверяли ему право представлять интересы территории в региональном парламенте. Он возглавлял местное отделение политической партии «Единая Россия». Активно занимался работой по подготовке депутатских кадров в районный и местные Советы. Именно он дал своего рода путёвку в жизнь многим нынешним членам представительных органов местного самоуправления.

— Как-то в одном областном издании прочитал информацию о том, что Владимир Куликов  мой близкий родственник. И пусть кровного родства у нас нет, но назвать информацию сто- процентной «уткой» я не могу. Владимир Николаевич родственен мне по духу, — говорит вице-спикер областного парламента Роман Кавинов. — В политической работе он всегда был и остаётся для меня, как минимум, дядей: мудрым единомышленником, требовательным учителем, человеком, к которому всегда можно обратиться за советом. Так что, дядя Володя, с юбилеем и спасибо за всё!

В одном интервью юбиляр обмолвился, что всегда интересуется жизнью Вязниковского района. Владимир Николаевич внимательно читает прессу, следит за публикациями в интернете и социальных медиа. Критический ум и нестандартный взгляд на ситуацию позволяют ему,  Почётному гражданину города предлагать решения проблем, к которым прислушиваются местные исполнительные органы власти.

— Поражаюсь тому, насколько глубоко Владимир Куликов может анализировать ситуацию и предлагать эффективные пути решения проблем. Он не останавливается на месте, открыт современным тенденциям, иногда может дать фору и молодым управленцам, — рассказал нашей газете глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин. —  Поздравляю Владимира Николаевича с Днём рождения! Желаю ему здоровья и неиссякаемой энергии.

Говоря о Владимире Куликове, нельзя не отметить его общественную работу. Именно ей в настоящее время он посвящает всего себя. Юбиляр – помощник депутата Госдумы Игоря Игошина. К нему за помощью обращаются жителя нашего района. Вязниковцы знают: Куликов слов на ветер не бросает.

Сам же Почётный гражданин своим главным достижением считает семью. Нынешним летом он с супругой Валентиной Ивановной отметил золотую годовщину совместной жизни. Вместе чета Куликовых воспитала двоих замечательных детей и нескольких внуков. Редакция «Районки» присоединяется к поздравлениям и желает Владимиру Николаевичу всего самого наилучшего.

Андрей ВЕДЕНЕЕВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №47 (567) от 02.10.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий