//   Погода:
Новости

Прививку от коронавируса в Вязниках можно сделать на рынке «Ярмарка»

Пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции в Вязниках можно будет не только на базе поликлиники или мобильного ФАПа. В ближайшее время заработают два прививочных кабинета, расположенных на популярных торговых площадках.

Как рассказала «Районке» главный врач Вязниковской РБ Светлана Максимова, достигнуты соглашения о выделении мест на рынке «Ярмарка» и в помещении ТЦ «Светофор».

— Пункт вакцинации, что на территории бывшего рынка «Ярмарка», находится в помещении  пекарни. Он будет работать ежедневно с 9:00 до 14:00, — рассказывает С.В. Максимова. — Второе помещение находится буквально через дорогу, всё на той же улице Ленина – в торговом центре «Светофор». Он будет действовать предварительно с 14:00 до 18:00.

Предприниматели не просто выделяют квадратные метры, но и предоставляют доступ к коммуникациям и помогают с необходимой для работы медиков мебелью. Иными словами, предоставляют помещение практически под ключ. Руководство райбольницы отмечает, что кабинет на территории «Ярмарки» работает уже со вторника, 16 ноября. Прививки там уже сделали более 10 человек. Помещение в «Светофоре» — чуть позже. Но речь идёт о ближайших днях. Пункты вакцинации будут отмечены специальными информационными табличками.

— Вакцины не будут постоянно храниться в данных местах. Мы будем ежедневно привозить препараты в необходимом количестве с соблюдением холодовой цепи и хранить в профессиональных термоконтейнерах, — пояснила Светлана Викторовна. — Методика отработана на передвижном ФАПе. Если количество желающих сделать прививку будет больше, чем количество препарата, то мы оперативно сможем организовать доставку.

Отметим, что по официальным данным прививки от COVID-19 сделали более 20 500 вязниковцев. Прививочные пункты в нашей территории работают как в будни, так и в выходные. Необходимый запас вакцин имеется.

Сделать прививку можно в любое удобное время. С 8 ноября прививочный пункт в городской поликлинике № 1  открыт с понедельника по пятницу с 8 до 20 часов. В субботу и воскресенье – с 8 до 14 часов.  В Никологорах, Нововязниках и Мстёре кабинеты вакцинации действуют в будние дни с 12:00 до 18:00, а по субботам с 8:00 до 14:00.

Яна ХВАТОВА.

Источник: Вязники.Рф.

Поделиться новостью

Добавить комментарий