//   Погода:
Новости

Администрацией Вязниковского района продолжит руководить Игорь Зинин

В Вязниковском районе завершился конкурс на должность главы районной администрации. Руководителя исполнительного органа власти территории традиционно выбирает специальная комиссия. В её входят депутаты городского и районного Советов, а также представители областного Белого дома.

Конкурс на замещение должности районменеджера был объявлен в конце сентября. Он состоял из нескольких этапов: подачи заявлений и проверки документации, а также очного собеседования с защитой концепции социально-экономического развития территории и проекта организации работы местной администрации. Согласно решению райсовета, кандидатами на должность главы райадминистрации могли стать граждане РФ в возрасте от 18 до 65 лет, владеющие русским языком и имеющими высшее образование и, как минимум, четыре года стажа муниципальной службы, либо иной работы по специальности, за плечами. К претендентам предъявлялось требования отличного знания Конституции, законодательства РФ и нормативно-правовых актов Владимирской области. Окончательное решение о подписании контракта с будущим главой администрации принимают члены представительного органа власти.

— К назначенной дате собрать пакет документов смогли трое кандидатов, — рассказал председатель конкурсной комиссии, глава района Александр Максимов. — Один из них, к сожалению, выбыл на этапе проверки документов. Таким образом, борьбу за кресло руководителя районной администрации вели два человека: Игорь Зинин и Елена Букаева.

На каждом этапе конкурсного отбора комиссия выставляла участникам баллы. Их итоговая сумма и являлась мерилом успеха. Максимально конкурсант мог набрать 80 очков. По результатам отбора Елена Букаева набрала 56 баллов. Игорь Зинин – 76 баллов, став безоговорочным лидером. Как отметил Александр Максимов, члены жюри особенно отметили концепцию социально-экономического развития территории, представленную победителем.

Депутаты единогласно поддержали кандидатуру Игоря Владимировича. Они пожелали ему дальнейшей плодотворной работы на благо жителей Вязниковского района.

— В основу представленной мной концепции развития района легла «Народная программа» партии «Единая Россия», а также наказы жителей, которые они давали депутатам районного и городского советов в рамках предвыборной кампании-2021, — рассказал корреспонденту «Районки» И.В. Зинин. — Благодарю вязниковцев за оказанное доверие. Прекрасно понимаю всю меру ответственности и готов продолжать работать вместе с жителями над дальнейшим развитием нашей земли.

Источник: Вязники.Рф.

Поделиться новостью

Добавить комментарий