//   Погода:
Новости

В Вязниковском районе новый коммунальный МУП

В конце ноября жители Вязниковского района, которые пользуются услугами центрального водоснабжения и водоотведения, будут получать квитанции от нового коммунального предприятия – МУП «Ресурсы Вязниковского района». Муниципальная организация станет своего рода последователем МУП «Коммунальные системы», которая признана судом несостоятельной и завершает процедуру банкротства.

Из открытых источников известно, что новоиспечённое юридическое лицо зарегистрировано в налоговой инспекции в сентябре текущего года. Расположено оно по тому же юридическому адресу, что и «Коммунальные системы» — город Вязники, ул. Пушкинская, 11/2.  И  руководитель остаётся прежним – Александр Гусев. В качестве единственного учредителя ресурсоснабжающего предприятия значится администрация Вязниковского района. Размер уставного капитала превышает 6 млн рублей.

— МУП «Ресурсы Вязниковского района» объединили у себя существующую базу потребителей МУП «Коммунальные системы», а также пополнились абонентами МО «Посёлок Мстёра» и МО «Сарыевское», которых обслуживало муниципальное предприятие «Фонд», — пояснил Александр Гусев. — Таким образом, новое юридическое лицо объединило у себя практически всех потребителей услуг центрального водоснабжения и водоотведения Вязниковского района. Это порядка 34 тысяч лицевых счетов.

Счета за октябрь придут абонентам ещё от прежних компаний – «Коммунальные системы» и «Фонд». А уже в конце ноября платёжки поступят от новой организации. При этом действующие договоры людям перезаключать не потребуется. В МУП «Ресурсы Вязниковского района» пояснили, что у них действует публичная оферта. Фактическое пользование услугами будет считаться согласием на оказание услуг. Если же потребителю понадобится договор в бумажном виде, то его можно получить в офисе компании.

— В ближайшее время департамент цен и тарифов администрации Владимирской области установит тариф на водоснабжение и водоотведение для нового предприятия, — говорит Ю.А. Гусев. — Ожидается, что он будет лишь на пять процентов выше, чем тариф, утверждённый для МУП «Коммунальные системы» в декабре прошлого года. Эта цифра укладывается в установленные правительством нормативы.

Местоположение абонентского отдела и пункта приёма платежей остаётся прежним. Как отметили в местной администрации, МУП «Ресурсы Вязниковского района» будет действовать в территории до момента прихода компании-концессионера.

Напомним, частного инвестора, который согласится взять под своё крыло коммунальное хозяйство территории, власти ищут уже не первый год. Прежнее руководство региона не выражало заинтересованности в оказании Вязникам помощи в нахождении концессионера. Надеемся, что со сменой губернатора этот процесс удастся сдвинуть с мёртвой точки.

Алексей ЗАХАРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №43 (563) от 03.11.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий