//   Погода:
Новости компаний

«Настоящая пекарня» в Вязниках: теперь ещё доступнее

В январе этого года «Районка» писала о молодых предпринимателях Алексее и Анастасии Михиных. Они рискнули открыть в историческом центре Вязников старт-ап – частную пекарню с полным циклом производства и уникальной рецептурой. Тогда далеко не все верили в успех этого  начинания. Но прошло менее года, а «Настоящая пекарня» на улице Советской стала одним из самых популярных заведений, местом притяжения ценителей горячего ароматного хлеба, любителей свежей выпечки. Но был единственный минус – не каждый вязниковец за свежей выпечкой готов был ехать несколько километров. Поэтому с 30 октября «Настоящая пекарня» подобралась ближе к деловому центру города – микрорайону «Север» (ул. Ленина, 41). Вторая точка открылась на территории бывшего рынка «Ярмарка».

Напомним, «Настоящая пекарня» относится к предприятиям полного цикла. Вся выпечка – от теста до начинки — готовится непосредственно в месте реализации. Для этого используются только натуральные ингредиенты. Большинство овощей, необходимых для изготовления начинок, поставляются крестьянско-фермерскими хозяйствами нашего региона.

— Опыт работы в Вязниках показал, что наш проект востребован у жителей, — уверены  Алексей и Анастасия Михины. — Об этом можно судить не только по стабильному спросу на продукцию «Настоящей пекарни», но и по тому, что всего за пару месяцев работы мы вдвое увеличили штат сотрудников.  Кстати, некоторые вакансии ещё открыты.

Об открытии второй пекарни предприниматели мечтали с первого дня своей работы. Долго искали подходящее помещение. В итоге остановились на бывшем рынке «Ярмарка», который с недавнего времени приобретён новым инвестором и сейчас активно преображается.

Новое помещение почти втрое больше. Это позволило дать больше места покупателям, а также поставить дополнительное оборудование. Дополнительно к основной, итальянской, печи были приобретены две профессиональные отечественные хлебопечи. В конструкции одной из них применяются настоящие камни. Алексей рассказал, что в выпечка в ней получается, как в традиционной деревенской печи: с румяной хрустящей корочкой и необычайно мягкая, воздушная внутри. Благодаря этому ассортимент пополнится несколькими новыми позициями.

— Открытие второй точки заставило нас по-новому взглянуть на организацию бизнеса, — говорят предприниматели. — Одно дело управлять единственной пекарней и совсем другое – обеспечивать функционирование сети. С другой стороны, теперь мы можем привозить выпечку, которой нет в центре с «Севера». Таким образом, все желающие смогут попробовать наш вкусный и ароматный хлеб.

А ещё «Настоящая пекарня» в Вязниках обзавелась профессиональным технологом. Специалист приехал в наш город из Ижевска, где трудился над организацией деятельности аналогичных мини-пекарен и знает процесс, как говорится, от и до. Технолог отныне контролирует  строгое соблюдение всех рецептур и технологических процессов.

Новая пекарня на «Севере» сохранит все скидки и акции своей предшественницы. В последний час работы и в начале следующего дня стоимость нераспроданной выпечки будет снижена на треть. Также молодые предприниматели обещают специальные цены к различным праздникам и городским торжествам. А это значит, что вкусная свежая выпечка отныне будет не только ближе к вязниковцам, но и доступнее.

Герман ДОЛМАТОВ.

На правах рекламы.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №43 (563) от 03.11.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий