Вязниковские каратисты снова в числе лучших

Октябрь выдался очень удачным для вязниковских каратистов. Представители нашего района участвовали сразу в нескольких крупных турнирах. Копилка наших участников пополнилась новыми наградами различного достоинства.

С 14 по 18 октября в г. Стерлитамак республики Башкортостан состоялся VII Кубок EurAsiaCup. Это Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ. Участие в них приняли 450 спортсменов из разных регионов России. Честь Вязниковского района отстаивали представители клуба единоборств «Олимп».

Спортсмены из нашего города Александр Шахов и Артём Староверов привезли из Башкирии серебряные медали. В своих категориях они смогли обойти очень именитых и опытных бойцов.

— Я выступал в дисциплине двоеборье. Обошёл рязанского спортсмена, а также представителей Башкирии и Чувашии. Уступил только нижегородскому бойцу в финале, — рассказал «Районке» Александр Шахов. — Артём Староверов выступал в кумитэ среди юношей 14-15 лет. В весовой категории 50 кг он одолел каратистов из Московы, а также Ивановской и Оренбургской областей. К сожалению, в финальной схватке он также не смог взять верх. Его соперником был более опытный спортсмен из Башкирии. Не иначе, как родные стены помогли.

24 октября вязниковские каратисты выступали уже на Нижегородской земле. Там состоялся турнир по карате Skif «Путь губернии». В соревнованиях выступали как взрослые, так и самые юные воспитанники бойцовских секций.

В дисциплине «ката» наград высшей пробы удостоились Арсений Бадин и Дарья Большакова. Ещё более уверенно и продуктивно воспитанники клуба «Олимп» проявили себя в дисциплине кумите – бое на татами. Золотые медали в своих возрастных и весовых категориях завоевали Филипп Тихомиров, Степан Пушков, Егор Балашов, Алина Кардаш, Антон Морковцев, Артём Климов. На вторую ступень каратистского пьедестала поднялись: Дарья Большакова, Алена Сечко, Арсений Андреянов, Артём Чукарев, Максим Скворцов, Валерия Евдокимова, Дмитрий Кравец, Ольга Жирова. С «бронзой» по кумите из Нижегородской губернии вернулись Арсений Бадин, Илья Тихомиров и Арина Быстрова. Кроме этого в командных состязаниях вязниковцы стали третьими по исполнению техники ката, а также «взяли» золотую, бронзовую и две серебряные медали в дисциплине кумите. Поздравляем!