//   Погода:
Новости

В Вязниковском районе усиливают противовирусные меры

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции не внушает оптимизм. Каждый день в Вязниковском районе выявляют всё новые случаи заболевания этим опасным вирусом. Местные власти продолжают следить за соблюдением основных мер профилактики.

В частности на районном штабе по противодействию распространению коронавируса была поставлена задача проводить регулярные рейды по торговым объектам и местам массового скопления жителей. Проверять будут наличие индивидуальных средств защиты и соблюдение масочного режима.

Особое внимание уделят общественному транспорту. По словам медиков, в маршрутных автобусах ни пассажиры, ни водители с контролёрами не носят маски в течение всего маршрута следования. В этой связи было принято решение организовать контрольные мероприятия. Проверяющие будут не только «точечно» заходить в транспорт, но и ездить в нём по всему маршруту следования. Нарушителей анти-коронавирусных норм, как со стороны граждан, так и среди представителей бизнеса, ждут штрафы.

По прежнему, самым действенным способом защиты от болезни остаётся вакцинация. По данным Вязниковской РБ, на 19 октября 14950 жителей Вязниковского района сделали прививки от COVID-19 первым компонентом по данным из федерального регистра на 19 октября. Вакцинация продолжается в ежедневном режиме.  В листе ожидания Вязниковской РБ – ни одного человека, то есть все желающие могут оперативно пройти иммунизацию и получить защиту от коронавируса. Каждого пациента перед процедурой опрашивает врач.

Записаться на прививку можно, позвонив в колл-центр Вязниковской районной больницы по номеру 8 (4922) 77-31-63. Также запись осуществляется на Едином портале государственных услуг, в сервисе электронной регистратуры Владимирской области lk.miac33.ru и по Единому номеру 122 по вопросам коронавирусной.

Источник: Вязники.Рф.

Поделиться новостью

Добавить комментарий