//   Погода:
Новости

Вязниковец вошёл в состав Общественной палаты Российской Федерации

Вдвое увеличилось не только представительство депутатов от Владимирской области в Государственной Думе.  В Общественной палате Российской Федерации к представителю нашего региона Сергею Бородину присоединился уроженец Вязниковского района, руководитель общероссийской общественной организации «Объединение пассажиров», председатель общественного совета Владимирского регионального проекта партии «Единая Россия» «Безопасные дороги» Илья Зотов.

Напомним, общественник родился и получил школьное образование в посёлке Никологоры. В настоящее время молодой человек занимается активной общественной работой. Он отстаивает права пассажиров. К примеру, одной из последних инициатив Ильи Зотова было введение штрафов для перевозчиков за высадку из общественного транспорта несовершеннолетних безбилетников. В частности, в письме премьер-министру России Михаилу Мишустину наш земляк попросил внести поправку в КоАП, предусматривающую для перевозчиков административный штраф в размере 300 тыс. рублей за это нарушение. Кроме того, общественник направил письма всем полномочным представителям президента РФ в федеральных округах с просьбой рекомендовать главам субъектов провести профилактическую работу с перевозчиками по этому вопросу перед началом зимы.

В Общественной палате Зотов будет работать в составе Комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению. Он, в частности, планирует заниматься вопросами развития транспорта и транспортной инфраструктуры. Илья Сергеевич считает важным, чтобы при принятии решений учитывались пожелания общественных организаций и интересы граждан.

— Есть множество проблем в транспортной сфере, поэтому я вижу свою задачу в том, чтобы на площадке Общественной палаты РФ выстроить диалог и совместно найти решения, — уверен общественник. — В планах также подготовка доклада о качестве работы общественного транспорта в регионах нашей страны, чтобы губернаторы имели возможность получить внешнюю оценку и предложения по улучшению транспортной ситуации.

Общественная палата Российской Федерации – это консультативно-совещательный орган нашей страны, созданный в 2005 году. Члены Общественной палаты избираются на трёхлетний срок и не получают оплаты за свою деятельность. Её деятельность направлена на согласование интересов граждан, общественных объединений, органов государственной власти и местного самоуправления для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития, обеспечения национальной безопасности, защиты прав и свобод граждан, конституционного строя и демократических принципов развития гражданского общества в стране.

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №40 (560) от 14.10.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий