//   Погода:
Регион 33

Вязниковцы смогут проголосовать за интернетизацию деревень

На портале Госуслуг стартует голосование за населённые пункты с численностью жителей от 100 до 500 человек, которые подключат к высокоскоростному интернету в 2022 году. Оно будет проходить до 15 ноября.

Для участия в голосовании необходима подтверждённая учётная запись на портале Госуслуг и постоянная регистрация во Владимирской области. Также выразить своё мнение можно, обратившись в адрес Минцифры России письменно по адресу: 123100, г. Москва, Пресненская наб., д. 10, стр. 2, пом. 97. В письме нужно указать ФИО, адрес регистрации и название населённого пункта, в который требуется провести связь.

В Вязниковском районе очень много нареканий на отсутствие доступа к всемирной паутине поступает из заречной зоны. Люди, которые ежегодно на несколько недель отрезаны от большой земли половодьем, порой практически не имеют доступа к современным цифровым сервисам. Примечательно, что на левом берегу Клязьмы отсутствует не только высокоскоростной проводной интернет, но не «ловят» даже мобильные сети третьего поколения, не говоря уже о 4G.

Список из 2000 деревень и посёлков, в которых по итогу голосования появится интернет, опубликуют уже в декабре. Таким образом, за 2022 год доступ к 4G получат не менее 10% всех населённых пунктов, а в 2024 году их количество увеличится до 30%.

Кстати, во Владимирской области в рамках программы в 2021 году мобильная связь и интернет уже появились в селе Санниково и посёлке Болотский Ковровского района, посёлке Золотуха и деревне Павловка Кольчугинского района, селе Спасское Юрьев-Польского района, деревне Чертково Селивановского района, деревнях Шатнево и Большевысоково Вязниковского района, посёлке им. Красина Камешковского района, деревнях Алфёрово, Ильино и посёлке Тасинский Гусь-Хрустального района, селе Воютино Меленковского района.

Соб. инф.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №40 (560) от 14.10.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий