//   Погода:
Новости

Пролетарская не окажется в пролёте?

Не так давно «Районка» уже писала о работах по замене водовода на улице Пролетарской города Вязники. На сегодняшний день трубы уже проложены, но от этого вопросов у местных жителей меньше не становится. И главный из них: что будет сделано с дорогой вдоль улицы?

— На нашей улице велись земляные работы по замене линии водовода. Этого мы очень давно ждали, так как старые трубы давно износились и давали течь. Поэтому к работам мы отнеслись с пониманием, — написали жители в редакцию «Районки». — Работы завершились, а по улице невозможно не то, что проехать, а даже пройти пешком. По нашей улице ходят люди в храм. А как в случае необходимости проехать Скорой помощи или пожарной машине? Надо принимать меры!

Как пояснили в администрации Вязниковского района, после проведения работ дорогу на Пролетарской подравнивали. Однако в нескольких местах там бьют родники. Земля «расклякла». Но это не значит, что про улицу забыли.

— До конца октября проведём грейдирование на улице Пролетарской. Мы понимаем, что это лишь временная мера, — говорит заместитель главы районной администрации Сергей Мальцев. — В 2022 году данный участок будет включён в план дорожных работ.

Рассматриваются несколько вариантов. Самый оптимистический из них – новое асфальтовое покрытие. Удовольствие это, разумеется, дорогое. Но позволит сразу же решить несколько проблем. Просчитывается также ремонт улицы в щебёночном исполнении. В отделе ЖКХ рассказали, что даже в таком «упрощённом» исполнении ремонт обойдётся местному бюджету примерно в 4 миллиона рублей.

— Как бы то ни было, проезд по улице Пролетарской будет восстановлен, — резюмировал С.А. Мальцев. — Приносим жителям извинения за временные неудобства.

Алексей ЗАХАРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №40 (560) от 14.10.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий