//   Погода:
Новости

На федеральной трассе в Вязниковском районе заканчивают асфальтные работы

На федеральной автодороге М-7 «Волга» в текущем году восстановили транспортно-эксплуатационные характеристики 31,5 км дорожного покрытия.  Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород.

Мероприятия по восстановлению слоев износа выполнены в Ковровском районе (244-256 км), в Вязниковском (279-300 км) и Гороховецком районах (332-337 км). Общая площадь работ составила более 720 тысяч кв.м. Специалисты отфрезеровали поврежденный асфальт с трещинами и колейностью, после чего уложили новый защитный слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона толщиной 4 cм. На всём протяжении участков нанесли разметку из термопластика и восстановили нормативные параметры обочины подсыпкой асфальтобетонной крошки.

Технология устройства слоев износа позволяет устранить деформации на дороге, восстановить показатели ровности и сцепления, а также защитить нижние слои дорожной одежды от преждевременного разрушения. Дорожное покрытие на обновленных участках теперь обладает необходимой шероховатостью, водонепроницаемостью и износостойкостью.

Аркадий МАЙОРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №40 (560) от 14.10.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий