//   Погода:
Новости компаний

Сон в руку: как выбрать правильные жалюзи

В современном мире, насыщенном светодиодными фонарями и плотным автомобильным трафиком, в вечернее и ночное время многие жители задумываются о затемнении своего жилища. Да и от глаз любопытных соседейпорой хочется спрятаться. Кто-то для этого пользуется «глухими» интерьерными шторами, но, по мнению специалистов, куда эффективнее использовать современные жалюзи. Сейчас на рынке масса моделей на любой вкус и цвет. Но как выбрать действительно качественный товар? Об этом «Районка» узнала у Екатерины Самариной – руководителя специализированной компании по продаже и изготовлению жалюзи и пластиковых окон.

— Екатерина, как давно ваша компания работает на рынке?

— Наша фирма называется «Самарин». На рынке мы с 2004 года, то есть уже 17 лет. Занимаемся производством и установкой ворот всех типов, окон, рольставень, жалюзи, дверей, шлагбаумов, автоматики.

— На Ваш профессиональный взгляд, в чём преимущество жалюзи перед привычными шторами?

— Жалюзи проще в уходе. В отличие от массивных интерьерных штор, они не накапливают аллергенную пыль. Также, например, горизонтальные металлические жалюзи способны удерживать тепло. Летом они не пускают лишний жар с улицы в помещение, а зимой, наоборот, позволяют сохранить комфортную температуру. У горизонтальных жалюзи множество вариантов наклона, позволяющих варьировать освещенность комнаты. Помимо поворота ламелей, регулировать уровень освещенности можно путем фиксации полотна на определенном уровне — например, посредине окна.

— Многие вязниковцы заметили, что по ночам в городе стало заметно светлее. Отражается ли это на сне и самочувствии в целом?

— Нейробиологи свидетельствуют, что сон при незначительном источнике естественного или искусственного света, например, проходящего через шторы с улицы, воздействует на химический баланс и структуру мозга, приводит к повреждению иммунной системы, мешая выработке гормона мелатонина. Если же мелатонина мало, начинаются стрессы и бессонница, а также сбои практически во всех органах и системах, что со временем способно привести к серьезным проблемам со здоровьем.

— Не исключено, что подобные исследования – просто маркетинговый ход…

— Тогда проведите эксперимент: завесьте окна плотными простынями на пару ночей. Откройте форточку на чуть-чуть. Переночуйте. Сравните своё самочувствие. Глаза не будут напрягаться, мозг не будет ни на что отвлекаться и сможет восстановиться после долгого дня.

— Как же добиться 100-процентного затемнения?

— Предлагаю приобрести специальные жалюзи или рулонные шторы из линейки «BlackOut». Они изготавливаются из материала, который не пропускает свет, и позволяют буквально за пару движений погрузить комнату в абсолютную темноту. А она — залог вашей свежести и бодрости по утрам.

— Полное затемнение – это дорогое удовольствие?

— Нет. Одним из основных факторов, влияющих на цену, является качество фурнитуры и комплектующих. Фирма «Самарин» предлагает только высококачественные комплектующие от ведущих производителей. Более того, они подлежат ремонту и замене. Конечно, можно найти и более дешевые аналоги нашей продукции, но, как правило, они не подлежат восстановлению даже после незначительной поломки. Мы же гарантируем долговечность и удобство эксплуатации.

— Можно ли установить жалюзи самостоятельно или нужно обращаться к специалистам?

— Жалюзи изготавливаем на заказ по размерам окна клиента. Установить их может каждый самостоятельно. В офисе мы даём подробную инструкцию. Но можно заказать и профессиональную установку.

— Что бы Вы пожелали вязниковцам-читателям «Районки»?

— Хорошего сна, утренней бодрости и здоровья.

Напомним, компания «Самарин» ждёт вас по адресу: г. Вязники, ул. Симонова, д. 11/9. Телефоны для справок: +7(920) 000-25-28, +7 (919) 005-33-99.

На правах рекламы.

Поделиться новостью

Добавить комментарий