//   Погода:
Новости

В Вязниках будет останавливаться «Ласточка» класса люкс

С 1 октября по Горьковской железной дороге начал курсировать новый электропоезд «Ласточка» повышенной комфортности. Об этом сообщает официальный сайт РЖД. В новом поезде увеличено количество мест и улучшены условия для пассажиров во всех классах обслуживания.

Новая версия «Ласточки» была создана на заводе «Уральские локомотивы» в этом году. Изменения в конструкции и системе управления позволили увеличить длину состава до 10 вагонов. Теперь один электропоезд сможет перевозить 727 человек (пятивагонные «Ласточки» – 341 пассажира).

В салоне установлен новый тип кресел с откидывающимися спинками, все сидения оборудованы индивидуальными розетками и USB-портами. Увеличено количество мест для пассажиров бизнес-класса, теперь он полностью занимает первый вагон. В бизнес-классе есть подставка для ног, мягкие подголовники, индивидуальное освещение и столик для каждого пассажира.

Количество санитарных комнат увеличено до 11, при этом одна из них адаптирована для маломобильных пассажиров. В подвижном составе предусмотрены подъемники для инвалидных колясок, позволяющие осуществлять посадку и высадку в том числе и с низких платформ. В вагоне № 10 расположены места с креплением для размещения инвалидных колясок и кнопкой вызова проводника.

Новый состав будет отправляться из Москвы в 07.15 и прибывать в Нижний Новгород в 11.00. Во Владимире «Ласточка» остановится в 08.58, в Коврове – в 09.30. Стоянка длится 2 минуты.

Из Нижнего Новгорода поезд будет отправляться в 13.36 и прибывать в Москву в 17.39. В обратном направлении во Владимирской области будет уже три остановки также по 2 минуты: в Вязниках – в 14.45, в Коврове – 15.14 и во Владимире – в 15.47.

Приобрести билеты и получить актуальную информацию о графике движения поездов и стоимости проезда можно на официальном сайте ОАО «РЖД», с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам» и в железнодорожных билетных кассах.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №39 (559) от 07.10.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий