//   Погода:
Новости

Вязниковская медицина продолжает курс на омоложение

В прошлом выпуске «Районка» писала о молодом пополнении в стане вязниковских педагогов. Но не только учителя и воспитатели в сентябре впервые переступили пороги своих учреждений. Новые кадры появились и в системе здравоохранения. Число их, правда, заметно меньше, но всё равно – это значимое для территории событие!

Как сообщили в руководстве ГБУЗ ВО «Вязниковская районная больница», с 1 сентября к исполнению обязанностей врача-невролога приступила Юлия Шалунова. До этого она трудилась в городе Выкса Нижегородской области. В нашей больнице ей предоставили не только рабочие место, но и выдали направление на бесплатное обучение в ординатуре.

Врачи приходят на работу не только в городские, но и районные учреждения здравоохранения. С 3 сентября в Стёпанцевской амбулатории начала работу врач-терапевт Анжелика Терещенко. Она получит государственную выплату, как медик, привлечённый на работу в первичное звено удалённого лечебного учреждения.

Главный врач Вязниковской районной больницы Светлана Максимова пожелала коллегам плодотворной деятельности и заверила, что работа по привлечение специалистов в вязниковские учреждения здравоохранения будет продолжена совместно с профильным региональным департаментом и органами местного самоуправления.

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №35 (555) от 9 сентября 2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий