//   Погода:
Новости

Здравствуй, школа, первый класс!

Школьники Вязниковского района встретили Новый год, учебный, разумеется. Тысячи мальчишек и девчонок вновь сели за парты. Особенно волнительным День знаний стал для первоклассников. Им ещё только предстоит с головой окунуться в непростой, но увлекательный мир знаний.

Первый раз в первый класс в этом году отправились 645 юных вязниковцев. Из-за пандемии коронавирусной инфекции в этом году вновь пришлось отказаться от массовых встреч. В каждой школе прошли линейки только для учеников первых, девятых и одиннадцатых классов.

Первоклашек из второй, третьей и девятой школ пригласили в парк «Планета детства». Детей и родителей поздравили руководители района. Они пожелали ученикам прилежно относиться к своим новым обязанностям, усердно грызть гранит науки и прославлять своими успехами Вязниковский край.

— Благодаря реализации приоритетных национальных проектов, поддержанных партией «Единая Россия», в Вязниковском районе делается всё возможное для создания комфортных условий получения образования, — отметил глава райадминистрации Игорь Зинин. — В ближайшее время в нашем городе начнётся строительство новой школы. Уже сегодня в СОШ №6 и Нововязниковской школе открылись центры «Точка роста». На территории СОШ №9 построена универсальная спортивная площадка с искусственным покрытием. Всё это делается для вас, дорогие ученики!

Уже с четверга во всех школах нашего района начались полноценные уроки. Образовательный процесс, как и в прошлом году, организован в соответствии с противовирусными рекомендациями. Занятия проходят в очном формате, дети, в основном, занимаются в своих классах, куда приходят учителя-предметники. При входе в образовательные учреждения ведётся термометрия и разделяются потоки школьников.

— Данные правила будут действовать до января 2022 года, — пояснила начальник управления образования Вязниковского района Галина Рогова. — Иных рекомендаций нам пока  не поступало.

Яна ХВАТОВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №34 (554) от 02.09.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий