//   Погода:
Новости

В Вязники прибудут мощи святого князя Александра Невского

12 сентябре Русская православная церковь отмечает день перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского. Этот праздник – возрождение исторической даты, установленной ещё XVIII веке. Все российские императоры поддерживали это ежегодное событие, прервавшееся лишь в советское время. Считается, что святыня, перенесенная в Санкт-Петербург Петром I, была символически заложена в основание молодой столицы.

Накануне этого праздника в Вязники прибудет частица мощей святого благоверного великого князя Александра Невского прибудет в Вязниковский район. С 31 августа по 6 сентября ковчег будет находиться в Крестовоздвиженском кафедральном соборе г. Вязники, расположенном в микрорайоне Толмачёво на улице Горького.

Встреча мощей состоится 31 августа в 17.00. В храме пройдёт молебен, в котором примет участие  всё духовенство вязниковского приходского благочиния.

Поклониться святыне смогут все желающие. Но нужно учитывать, что в условиях пандемии коронавирусной инфекции верующим придётся соблюдать противоэпидемические правила. Священнослужителям также рекомендовано избегать большого скопления людей.

Соб. инф.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №33 (553) от 26.08.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий