//   Погода:
Новости компаний

«Ростелеком» назвал самые популярные точки бесплатного Wi-Fi во Владимирской области

«Ростелеком» назвал самые популярные по количеству авторизованных пользователей и исходящему трафику точки бесплатного Wi-Fi-доступа во Владимирской области за год. На три точки в Суздале — на улицах Кремлевской и Васильевской и торговой площади Кремля — в среднем приходилось 265 пользователей и 870 Гб входящего трафика ежемесячно.

«Ростелеком» начал строить публичные сети Wi-Fi в конце 2017 года.  Первые шесть зон бесшовного Wi-Fi были подключены в местах культурно-туристической значимости Суздаля[1]. В рамках программы «Безопасный город» в 2019 году во Владимире установлено семь базовых станций бесплатного Wi-Fi[2], обеспечивающих  беспроводное подключение на скорости до 10 Мбит/с. И еще две точки установлены на Советской площади в Петушках. Проект реализован на базе коммерческого сервиса компании «Управляемый Wi-Fi», который предназначен для торговых центров, мест проведения массовых мероприятий, где необходимо подключить одновременно большое количество пользователей.

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«Мы живем в век информационных технологий, а значит, информация сейчас является самым драгоценным ресурсом на планете. Ежегодный рост трафика наших 15 бесплатных точек Wi-Fi в области — еще одно подтверждение этому. Не только владимирцы, но и гости с удовольствием общаются благодаря бесплатной сети передачи данных от ”Ростелекома”. Уже сложились явные лидеры – это Wi-Fi-точки Суздаля. Только за семь месяцев текущего года пользователи скачали свыше четырех терабайт информации, что сопоставимо с 18 тысячами книг!».

Виталий Пшенюк, пользователь услуги, г. Владимир:

«Я – коренной владимирец и точками Wi-Fi по городу не пользуюсь: нет такой необходимости. Но недавно принимали у себя гостей. Гуляли с ними по Владимиру и Суздалю, показывали окрестности, были на экскурсиях. Знакомые всё фотографировали и сразу выкладывали снимки в социальные сети. И всё благодаря быстрому и бесплатному интернету. Сам удивился, сколько у нас таких удобных интернет-зон в городе».

Услуга «Wi-Fi для гостей» от «Ростелекома» — это решение для организации беспроводного доступа в интернет с поддержкой авторизации пользователей в соответствии с законодательством Российской Федерации. Сервис включает возможность управления настройками беспроводной сети и политик доступа, кастомизации приветственной веб-страницы, размещения рекламной информации. Клиенты получает возможность собирать и анализировать статистику. Управление услугой производится в личном кабинете.

Получить информацию об услуге можно на сайте «Ростелекома» или по телефону 8 800 200 30 00.

Источник: ПАО «Ростелеком».

[1] Точки доступа размещены на автовокзале, в Торговых рядах, Кремле, Музее деревянного зодчества, на площади перед администрацией города и на автобусной стоянке.

[2] Точки располагаются на Козловом валу, Георгиевской и Соборной площадях, проспекте Ленина (около памятника Левитану), Спортивной площадке на улице Балакирева, на Никитском бульваре и парковке у Вокзального спуска.

Поделиться новостью

Добавить комментарий