//   Погода:
Новости

Транспортные развязки в Вязниках и Гороховце начнут проектировать в следующем году

Во Владимирском «белом доме» обсудили вопросы развития федеральной трассы М-7 «Волга», включая участки дороги в районе городов Вязники и Гороховец.

Напомним, что администрация Вязниковского района настойчиво, на разных уровнях озвучивала вопрос необходимости строительства дорожной развязки на въезде в город со стороны Москвы. После закрытия части левых поворотов основной транспортный поток проходит по улице Удобная. Это создаёт определённые трудности для водителей большегрузных автомобилей и общественного транспорта. Выходом из ситуации могла бы стать дорожная «петля» аналогичная той, что возвели на 300-м километре трассы М-7.

В Гороховце ситуация не менее проблематичная. Федеральная трасса делит город фактически пополам. Кроме того, всё чаще озвучивается желание закрыть левый поворот в черте города. Если это произойдёт, людям потребуется делать многокилометровый крюк, чтобы попасть из одной части Гороховца в другую.

Как было отмечено в ходе заседания в областном центре, проектирование транспортной развязки в Вязниках и обхода Гороховца запланировано на 2022-2024 годы.

— Первый объект повысит безопасность дорожного движения и затронет работу всей городской инфраструктуры. В Вязниках ведутся подготовительные работы по его разработке, — сообщают в пресс-службе обладминистрации. — В Гороховце рассматривается вариант с проходом дороги через город с возможностью объезда четырёх населённых пунктов.

Кроме того, дорожники пообещали развивать не только транспортную, но и пешеходную инфраструктуру. Так, совместно с региональными властями к 2035 году они намерены осветить все пешеходные переходы, расположенные на М-7 в черте населённых пунктов области.

Аркадий МАЙОРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №30 (550) от 05.08.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий