//   Погода:
Новости

Куда пропала вода в вязниковских «высотках»?

Жители верхних этажей девятиэтажных домов, расположенных в микрорайоне «Север» города Вязники, начали жаловаться на нехватку холодной воды. По словам людей, когда большинство соседей находятся в своих квартирах, до восьмого и девятого этажей живительная влага практически не доходит.

Как выяснилось, проблемы с давлением в водопроводных сетях наблюдаются у жителей многоэтажек по улицам Стахановская и Ленина. Руководство МУП Вязниковского района «Коммунальные системы» пояснило, что это связано с аварией на одной из магистральных линий.

— Происходит утечка в трубе, которая пролегает по реке Петрянка в районе улицы Емельяна Пугачева, — рассказал по телефону корреспонденту «Районки» директор ресурсоснабжающего предприятия Александр Гусев. — К сожалению, из-за специфики нахождения водопроводной линии добраться до места аварии наша техника и мастера не могут.

Решено не латать, а полностью заменить участок водовода. В общей сложности обновят примерно 80 метров трубы. Специалисты «Коммунальных систем» отмечают, что пропускной способности участка будет достаточно, чтобы без проблем обеспечить водой потребителей, в том числе и проживающих на верхних этажах многоквартирных домов.

— Во вторник провели подготовительные работы, — говорит Александр Юрьевич. — В среду мы на время произведём остановку подачи воды в микрорайоне Север и выполним переключения на новый участок.

Соб. инф.

Источник: Вязники.Рф.

Поделиться новостью

Добавить комментарий