//   Погода:
Происшествия

В Вязниках сгорел старообрядческий храм

В пятницу, 23 июля, около 2 часов ночи произошло возгорание в храме, расположенном в деревне Рытово Вязниковского района. На место незамедлительно выехали специалисты МЧС России.

Как сообщают в пресс-службе тревожного ведомства, пожарно-спасательные подразделения оперативно выехали на место происшествия. К сожалению, вызов в пожарную охрану был совершён несвоевременно, огонь быстро распространялся по деревянному храму, на момент прибытия первых расчётов наблюдалось открытое горение храма по всей площади.

Пожарные ликвидировали возгорание на площади 144 кв. м. Погибших и пострадавших нет. митрополит Московский и Всея Руси Корнилий.

В советское время рытовский храм был единственной действующей старообрядческой церковью во Владимирской области. Община села Рытова входит в Нижегородскую и Владимирскую Епархию Русской Православной Старообрядческой Церкви (РПСЦ). В 2016 году храм посещал предстоятель РПСЦ митрополит Московский и Всея Руси Корнилий. Предстоятель проводил здесь торжественное богослужение и разговаривал с представителями общины.

Источник: Вязники.Рф.

Поделиться новостью

Добавить комментарий