//   Погода:
Новости

Вместе с внуками на «Лабутинский пробег»

Недавно на вязниковском стадионе «Текстильщик» прошли соревнования по часовому бегу, посвящённые памяти мастера спорта международного класса Ивана Лабутину. В этом году легкоатлетические состязания состоялись уже в 14-ый раз.

Несмотря на дождливую погоду, на старт вышли свыше 80 спортсменов из разных возрастных групп. Я являюсь постоянным участником этих соревнований, и этот год не стал исключением. По-другому и не могло быть. Для меня участие в пробеге – дань памяти Ивану Вячеславовичу, нашему уважаемому наставнику, тренеру клуба любителей бега «Факел».

Любовь к бегу я прививаю и своим внукам. Старший – Максим, учащийся 5 класса Никологорской СОШ, принимает участие в «Лабутинском пробеге» с трёх лет и уже показывает неплохие результаты. За один час соревнований он преодолел дистанцию в 9 км 700 м.

Впервые на беговую дорожку в минувшее воскресенье вышел и младший внук – четырёхлетний Артём, воспитанник детского сада «Алый парус». Ему с лёгкостью покорилась дистанция в 3 км 225 м! Полагаю, что это только начало их успехов в спорте.

Мой результат — 7 км 770 м. Я, как всегда, бежала в удовольствие, полагаясь на силы своего возраста.

Приятно было пройти дистанцию пробега вместе со своими соратниками, ветеранами спорта, членами КЛБ «Факел».

Выражаю благодарность организаторам пробега, в частности — Петру Ивановичу Крылову и Людмиле Александровне Лабутиной. Будем надеяться, что такие соревнования не забудутся, и мы будем ежегодно встречаться в день памяти Ивана Лабутина.

Роза ТЕРЕНТЬЕВА, п. Никологоры.

Источник: газета «Районка, 21 век» №23 (543) от 17 июня 2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий