//   Погода:
Новости

В Вязниках определился подрядчик на ремонт улицы Горького… и не только

«Районка» продолжает следить за новостями с дорог. А поступают они с завидной регулярностью, и, что характерно, в основном позитивные. Очередная порция хороших известий подоспела аккурат после Дня России. Завершились торги по целому ряду дополнительных участков дорог. Деньги, напомним, удалось получить благодаря траншу из областной казны и в результате экономии по итогам электронных закупок.

Таким образом в Вязниковском районе прошли уже вторые «дорожные» торги. На аукцион были вынесены несколько лотов. Начальная максимальная стоимость всех участков превышала 74 миллиона рублей. По итогам торгов определились три подрядные организации. Шесть участков городских дорог взял на себя ГУП «ДСУ-3». Владимирское предприятие с филиалом в Вязниках будет заниматься ремонтом участки дорог по улицам Горького, Антошкина, Красное Шоссе, Ефимьево (от дома №1 до дома №15), Муромский проезд, Комсомольская.

Дорогами в населённых пунктах нашего района займётся ООО «Спецстрой» из посёлка Боголюбово. Они выполнят ремонт дорожного полотна на отрезках улиц в деревнях Успенский Погост, Кика, посёлках Стёпанцево, Никологоры, Мстёра и на станции Сарыево.

Отдельным лотом значился ремонт улицы Комсомольской с заменой светофорного объекта. Электронный постовой на данном участке не раз становился жертвой различных ДТП. Стоимость работ составляет 5 миллионов рублей. Выполнять их будет уже знакомое жителям города ООО «Дор-Тех» из Коврова.

— При этом, в результате торгов вновь удалось получить экономию бюджетных средств. Сумма – порядка 17 миллионов рублей, — рассказали в районной администрации. — Эти деньги также будут направлены на ремонт дорог. В настоящее время определяем участки для восстановления. В первую очередь будем восстанавливать улицы, на которых ремонт требуется по решению суда.

Алексей ЗАХАРОВ.

Источник: Вязники.Рф.

Поделиться новостью

Добавить комментарий