//   Погода:
Новости

Про второстепенные дороги в Вязниках тоже не забудут

Такой масштабной дорожной реновации, как в этом году, наш город не знал давно. Поэтому не  удивительно, что к работам дорожной техники сейчас приковано столь пристальное внимание,  как жителей, так и представителей всех уровней власти. На этой неделе ход работ проконтролировал депутат Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов.

К слову, Роман Валерьевич как раз является одним из инициаторов масштабного дорожного ремонта. Он в составе фракции «Единая Россия» по просьбам глав муниципальных образований  голосовал «за» перераспределение областных бюджетных денег на местные дороги. Таким образом, Вязниковский район может в этом году восстановить асфальтовое полотно на сумму более 160 миллионов рублей.

— Положительный эффект от принятого нами решения виден даже скептикам, — отметил Р.В. Кавинов. — При этом депутатам от «Единой России» важно, чтобы каждый «дорожный» рубль был потрачен строго по назначению, а качество работ было надлежащим. Призываю всех вязниковцев стать общественными контролёрами и следить за качеством проведения работ. Для этого в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» работает телефон горячей линии 8-800-200-53-33.

Звонки, к слову, уже поступают. Сам ремонт вязниковцы оценивают высоко и серьёзных претензий к подрядчикам не имеют. Чаще жители нашего района обращают внимание партии на то, что кроме основных дорог, в ремонте нуждаются и второстепенные улицы.

— От лица районной администрации хотелось бы в первую очередь поблагодарить партию «Единая Россия» и Законодательное Собрание за выделение денежных средств, таких  необходимых для нашего города и района. Сейчас завершается ремонт дороги на улице Ленина. Работы происходят с подготовкой. Два слоя асфальта. Качество работ контролирует Технадзор. Смотрят толщину асфальта, его качество. Специалисты берут пробы и выдают экспертное заключение, — говорит заместитель главы администрации района Михаил Краснов. — При этом, благодаря таким объёмам капитального ремонта, районному бюджету удалось высвободить деньги на подсыпку щебнем второстепенных дорог.

В общей сложности, на эти цели приобретено порядка 900 тонн щебня. Часть улиц уже подсыпаны. Среди них – улица Сергиевских, ИВГРЭС, Красноармейский переулок. По многочисленным просьбам жителей, в ближайшее время таким же способом отремонтируют участки улиц Ушакова, Демьяна Бедного, Циолковского, Кооперативной, Муромской, Льнянщиков, Речной, Комсомольской, Гражданской в Нововязниках, а также наиболее проблемные места дороги за магазином «Пятёрочка» (Нововязники) и переулка Ушакова.

Аркадий МАЙОРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №22 (542) от 10 июня 2021 года.

Поделиться новостью

Добавить комментарий