//   Погода:
Новости

В Никологорской поликлинике появился лифт

Медицинские учреждения Вязниковского района становятся более комфортными для пациентов. На этой неделе, к примеру, в Никологорской поликлинике появился лифт. Это заметное событие, учитывая, что данного чуда техники здесь не было с момента постройки здания.

4- этажное здание поликлиники в посёлке Никологоры построено по типовому проекту. Оно – практически точная копия аналогичного учреждения в Вязниках и целом ряде других райцентров нашей области. Никологорская поликлиника обслуживает не только местных жителей, но и пациентов из других муниципальных образований территории. К ней, в частности, приписана даже часть жителей деревни Чудиново.

На верхнем этаже медучреждения расположены лаборатории и рентген-кабинет. Именно поэтому, появление лифта призвано значительно упростить их посещение пожилыми и   маломобильными категориями пациентов.

— Стоимость работ по установке лифта превышает 1,96 миллиона рублей, — рассказала «Районке» заместитель главного врача ГБУЗ ВО «Вязниковская РБ» Елена Катошина. — Работы выполнял индивидуальный предприниматель из Москвы. Подрядчик был определён по итогам электронных торгов.

Новый лифт имеет стандартные характеристики. Он предназначен для перевозки людей. Грузоподъёмность – 630 килограммов. Гарантия на оборудование – 5 лет. Срок эксплуатации – не менее 25 лет.

— Для обслуживания лифта будет привлечена специализированная организация, — говорит Елена Николаевна. — Мы уже ведём переговоры с фирмой, которая следит за состоянием аналогичного механизма в городской поликлинике №1.

Также в ближайшее время в эксплуатацию будет сдан ещё один новый медицинский лифт. Он размещается в здании бывшего роддома. Работы выполняет всё та же бизнес-структура из Москвы. Стоимость объекта  – 1,91 миллиона рублей.

Яна ХВАТОВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №21 (541) от 03 июня 2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий