//   Погода:
Новости

Депутатский приём: недетские вопросы

Заместитель председателя Законодательного Собрания,  депутат облпаралмента Роман Кавинов провел прием вязниковских жителей. Поскольку встреча проходила 1 июня, планировалось, что она будет «тематической» — посвященной проблемам материнства и детства. Но посетители, пришедшие с другими вопросами, тоже получили консультацию.

По признанию самого депутата, в этот раз больше других его задело обращение мамы ребёнка, страдающего тяжелым заболеванием. Прием дорогостоящих лекарств требуется ежедневно, и покупать их семье приходится за свой счет. Роман Валерьевич направил депутатский запрос в департамент здравоохранения с тем, чтобы специалисты помогли матери документально оформить право на бесплатные медикаменты и обеспечили ребенка необходимым лечением.

Другая просьба поступила от жителей ул. Заготзерно. Речь – об игровой площадке. Депутата попросили помочь подготовить необходимые документы для ее обустройства.

Следующая проблема из того же микрорайона – отсутствие тротуара у детсада  «Колобок», что на ул. Богдана Хмельницкого. Родителям с малышами приходится ходить  по проезжей части, что небезопасно.

— Обязательно будем стараться включить эти объекты в план следующего года, а кое-что дополнительно к намеченному сделаем уже в текущем. К примеру, дорожку от ул. Ленина к домам – одно из сегодняшних обращений как раз об этом — заасфальтируем, — отметил Роман Кавинов. — Вообще же партия «Единая Россия» открыла горячую линию по ремонту дорог. Позвонив на неё, жители могут сообщить о недостатках, которые они видят в ходе проведения дорожных работ, а также попросить отремонтировать тот или иной участок.

Конечно, обойтись только «детской» тематикой не получилось. У кого-то течёт крыша, а ЖЭК игнорирует жалобы жильцов. Или давняя история с речкой Волшник. В вопросе её экологической реабилитации, благодаря депутатскому запросу Кавинова на имя губернатора и жесткой позиции ЗС, вроде бы, наметился сдержанный оптимизм. Но предстоит ещё много работы. А прямо сейчас люди жалуются, что бетонный мостик от старости разваливается, в дожди и вовсе уходя под воду. Роман Кавинов вместе с уличкомом вышел на место и собственными глазами оценил увиденное.

– Мы договорились немного отложить этот разговор. Мне нужно изучить документы, увидеть план работ по экологическому восстановлению реки. Сейчас делать мост не очень разумно – он может помешать в дальнейшем проведению работ. Да и в целом надо понять, что планируется, — объяснил ситуацию Роман Кавинов.

— Тематического «детского» приема не получилось, но это и неважно. Ведь 1 июня – это только повод еще раз задуматься: а все ли мы делаем для наших детей, все ли условия у них есть для полноценного и разностороннего развития? Помогать семьям решать возникающие проблемы я готов не по праздникам, а каждый день, — подвел итог встречи Роман Кавинов.

Екатерина ИВАНОВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №21 (541) от 03 июня 2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий