//   Погода:
Регион 33

Дорожная развязка на въезде в Вязники: процесс пошёл

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Игорь Игошин принял участие в выездном заседании комиссии по безопасности дорожного движения под руководством Сергея Карпова, начальника Упрдор  Москва-Нижний Новгород. Встреча прошла в администрации Вязниковского района. Стороны обсудили варианты оптимизации организации дорожного движения и повышения уровня безопасности посредством устройства разворотных петель на 292 и 294 км автодороги М-7 «Волга», возможность строительства транспортной развязки на въезде в г. Вязники.

ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород совместно с главой администрации района Игорем Зининым договорились до 4 июня проработать схему организации дорожного движения. Также в ходе переговоров поднимался вопрос определения земельных участков под проектируемую транспортную развязку на въезде в г. Вязники.

— Процесс пошел, — прокомментировал итоги встречи депутат Госдумы Игорь Игошин. — На выездном заседании Упрдора Москва-Нижний Новгород мы обсудили также вопросы функционирования придорожного сервиса на М7 около Вязников. Вдоль трассы на территории района работают 35 объектов. Всем владельцам накануне были выданы уведомления о необходимости приведения съездов и выездов в нормативное состояние.

Федеральные дорожники пояснили, что не оставят предпринимателей один на один с этой проблемой. Специалисты готовы оказывать руководителям коммерческих предприятий и ИП консультационную и практическую помощь. В приоритете должна стоять безопасность пользователей дорог, при сохранении возможности для людей вести бизнес.

— Я рад, что управление дорог не отступает от выработанных договоренностей и ведёт работу с учётом пожеланий людей, живущих вдоль М7, — резюмировал Игорь Николаевич.

Алексей ЗАХАРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №21 (541) от 03 июня 2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий