//   Погода:
Происшествия

В Вязниках направлено в суд уголовное дело по обвинению иностранного гражданина в покушении на убийство

Вязниковской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина иностранного государства Р. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В ходе предварительного следствия установлено, что у Р. возник преступный умысел, направленный на умышленное причинение смерти другому лицу. 31.10.2020 в период времени с 16 часов 00 минут по 17 часов 00 минут Р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни к К., с целью его убийства нанес последнему не менее 10 ударов деревянной палкой и ногами в область головы и туловища, а также не менее 6 ударов ножом в жизненно-важную часть тела – в голову, причинив К. телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, множества колото-резанных ран волосистой части головы, лобной области, лица, левого уха и левого плечевого сустава. При нанесении телесных повреждений Р. также высказывал в адрес К. угрозы убийством. Свой преступный умысел Р. не смог довести до конца, поскольку его преступные действия были пресечены другими лицами, находящимися поблизости.

В результате преступных действий Р. потерпевшему К. причинен физический и моральный вред.

Уголовное дело о преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ, 14.05.2021 направлено в Вязниковский городской суд, который будет рассматривать его по существу.

За совершенное преступление Р. грозит наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет.

Источник: Вязниковская межрайонная прокуратура.

Поделиться новостью

Добавить комментарий