//   Погода:
Новости

Во Мстёру приедет “Музыкальная экспедиция”

Фестиваль “Музыкальная экспедиция” во Владимирской области пройдёт в восьмой раз. Артисты выступят на шести локациях, включая Вязниковский район.

Стартует фестиваль 7 июня в Патриаршем саду города Владимира. 8 июня он переместится в село Весь Суздальского района, а 9-го — в деревню Зауичье Камешковского района. 12 июня экспедиция посетит деревню Крутец Александровского района, а 13-го приедет во Мстёру. На следующий день “Музыкальная экспедиция” представит завершающий концерт на Соборной площади города Владимира.

В каждом месте будут выступать разные артисты, с разной концертной программой. Для вязниковцев играть будут Ирина Шишкова (меццо-сопрано), Разван Поповичи (альт), Борис Андрианов (виолончель), Анна Кошкина (виолончель), Екатерина Мочалова (домра, мандолина) и Анастасия Теренкова (фортепиано). Художественный руководитель — заслуженный артист России Борис Андрианов. Также выступит историк Михаил Бирюков с лекцией, но на какую тему — пока неизвестно.

Местом проведения концерта станет не привычная по традиционному «Мстёрскому базару» центральная площадь у сквера. Сцена расположится у дома графа Панина. Здание это является памятником градостроительства и архитектуры XVIII века регионального значения. К сожалению, время не пощадило это замечательное строение. В советские годы там располагалось художественное училище, а сейчас дом Панина находится в запустении, без окон и дверей.

По словам организаторов «Музыкальной экспедиции» они не случайно выбрали эту локацию. Цель проекта – не только нести классическую музыку в массы, но и привлекать внимание региональных властей к восстановлению объектов истории и культуры.

Татьяна СОКОЛОВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №20 (540) от 27 мая 2021 года.

Поделиться новостью

Добавить комментарий