//   Погода:
Происшествия

Девушка из Вязников не совладала с мопедом

С наступлением весенне-летнего периода на дорогах района увеличилось количество водителей, управляющих мопедами и мотоциклами. При этом не редко за рулём двухколёсных коней оказываются подростки, которые вообще, в силу возраста, не имеют права управлять подобной техникой. До добра такая халатность не доводит.

За примерами далеко ходить не надо. Во вторник, 25 мая, на улице Школьной города Вязники произошло ДТП с участием несовершеннолетнего водителя. Как сообщают в ГИБДД, 13 летняя девушка находилась за рулём мопеда марки «Альфа». Во время движения она не справилась с управлением, съехала с дороги и наскочила на забор. К сожалению, ребёнок получил травмы и был госпитализирован.

— Водители двухколесных транспортных средств забывают о том, что они более уязвимы, не используют защитные средства, световозвращающие элементы, и зачастую, становятся участниками аварий, получая при этом травмы, несовместимые с жизнью, — назидательно замечают дорожные полицейские. — Нередко родители, приобретая ребенку мопед или иной вид двухколесного транспорта, не заботятся о том, чтобы он знал и соблюдал Правила дорожного движения, имел необходимые навыки управления. Кроме того, езда на мопеде разрешается лишь с 16 летнего возраста и только при наличии прав категории «М». Если мощность двигателя транспортного средства более 50 куб. см и до 125 куб. см, необходимо получить категорию «А1».

Соб. инф.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №20 (540) от 27 мая 2021 года.

Поделиться новостью

Добавить комментарий