//   Погода:
Новости

Вязниковский «Луч-Атлет» стартовал с уверенной победы

Начался очередной сезон чемпионата Владимирской области по футболу. В первой, сильнейшей группе любительских команд, выступают 14 сборных, которые представляют различные муниципальные образования региона-33. Честь Вязниковского района по традиции отстаивает ФК «Луч-Атлет».

Главный областной футбольный турнир организует региональная федерация футбола. Игры проходят с весны и до осени. В этом году в первой группе, где разыгрывается титул чемпиона, есть и старожилы, и новички – команды перешедшие из второй группы — первенства области.

Первый тур Чемпионата прошёл в минувшую субботу, 15 мая. Вязниковская команда «Луч-Атлет» приняла на стадионе «Текстильщик» футболистов из Собинки – ФК «Труд». Игра проходила в непростых условиях. Как раз во второй половине дня синоптики объявили штормовое предупреждение, поднялся сильный ветер. Однако матч открытия решено было довести до конца.

Удача явно сопутствовала хозяевам поля. С первых же минут противостояния футболисты «Луча-Атлета» пошли в атаку. Их упорство было сторицей вознаграждено. За 90 минут игрового времени они сумели забить в ворота гостей пять безответных мячей. Отличился даже вратарь хозяев Иван Чернышев.

— Этот момент случился уже во второй половине матча. Иван вводил мяч в игру, — рассказал начальник районного управления физической культуры и спорта Александр Лазарев. — Мощным ударом наш игрок отправил мяч на половину поля соперников. В этот момент голкипер «Труда» достаточно далеко вышел из ворот. Отскочив от газона, мяч снова взлетел в воздух, где его подхватил порыв ветра и занёс прямиком за спину собинского вратаря.

Впрочем, к тому времени в победе «Луча-Атлета» уже никто не сомневался. Голами в ворота «Труда» отметились Ярослав Куликов, Дмитрий Зотов. Дубль оформил играющий тренер вязниковской команды Антон Журавлёв. Итоговый результат 5:0 в пользу хозяев.

Прошлогодний сезон для наших футболистов складывался не очень ровно. В итоговой таблице «Луч-Атлет» занял 10 место. В активе наших футболистов 2 победы. Поражений – 9.

В нынешнем году одна из целей руководства команды – обкатать новичков. Практически половина «Луча Атлета» — это молодые местные ребята. У них за спиной ещё не так много игрового опыта, зато есть азарт и желание идти в бой.

— Если, например, сравнивать с командой «Строитель» из Гусь-Хрустального района (трёхкратный Чемпион Владимирской области, — прим. ред.), где около 80% футболистов имеют опыт выступления за владимирские клубы, в «Луче-Атлете» все игроки местные. Причём, мы заметно омолодили состав, — пояснил Антон Журавлёв. — Так, отметившемуся голом, вратарю Ивану Чернышеву в этом году исполнилось всего 17 лет.

Следующая домашняя игра «Луча-Атлета» состоится в ближайшую субботу, в 15:00. Стадион «Текстильщик» примет у себя гостей из города Петушки – команду «Динамо». Будем надеяться на очередной успех наших игроков.

Герман ДОЛМАТОВ.

Фото: Киберспорт.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №19 (359) от 20.05.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий