//   Погода:
Новости

Хотели как лучше, а получился потоп

В редакцию «Районки» позвонили жительницы улицы Пролетарская гора г. Вязники. Женщины рассказали, как в период сильных майских дождей их огород чуть было не смыло водой. В своих бедах люди винят дорогу, которую недавно засыпали щебнем.

Улица Пролетарская гора находится в исторической части города, на вершине холма около Троицкой церкви. Добраться до неё пешком – уже приключение. Движение на автомобиле и вовсе сродни подвигу. При этом, храм пользуется уважением и популярностью у прихожан. В дни службы там собираются десятки и даже сотни верующих. Для удобства людей и решено было засыпать щебнем подъезд к церкви. Вот только это благое дело не всем пришлось по душе.

— Раньше мы всегда делали канаву на улице для отвода воды, — рассказывают наши читательницы. — Сейчас их засыпали щебнем. Поэтому при первом же сильном ливне вода хлынула к нам под забор.

О размере случившегося потопа можно судить по хозяйственным постройкам. Раньше между сараем и забором вполне мог протиснуться взрослый человек. Теперь это пространство по пояс завалено камнями. Часть грядок оказалась смыта. Пострадали дорожки в огороде. Одним словом, беда…

— И это только первый сильный дождь, — резонно замечают жители. — За лето нас тут совсем смоет.

За помощью женщины обратились к настоятелю храма. «Районка» в свою очередь сообщила о проблеме местным властям. Они пообещали разобраться в ситуации.

Не секрет, что в этом году на улице Трудовая гора планируется сделать пешеходную зону со смотровой площадкой. Жители ул. Пролетарская гора надеются, что при создании проекта будет предусмотрено отведение воды во время ливней и таяния снега. В противном случае и эта задумка может обернуться для людей новой головной болью.

Алексей ЗАХАРОВ.

Источник: газета «Районка, 21 век» № 18(538) от 13 мая 2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий