//   Погода:
Новости

В Вязниковском районе произошла ротация глав

На этой неделе в двух муниципальных образованиях Вязниковского района произошли ротации глав местных администраций. Изменения коснулись посёлка Никологоры и МО «Октябрьское».

Бывшая глава Никологорской поселковой администрации Нелли Аверьянова перешла на работу в районную избирательную комиссию. Некоторое время обязанности сити-менеджера исполняла её заместитель. Но теперь в должность главы с приставкой и.о. вступил Андрей Рыжиков. До этого он руководил администрацией соседнего муниципального образование «Октябрьское».

У Андрея Викторовича богатый управленческий опыт и большой стаж муниципальной службы. Долгое время он работал заместителем главы районной администрации. Курировал вопросы жилищно-коммунального хозяйства территории. В 2019 году, успешно выдержав конкурсные процедуры, Андрей Рыжиков был назначен главой МО «Октябрьское». Теперь, можно сказать, он пошёл на повышение. Никологоры являются городским, а не сельским, поселением.

Обязанности главы муниципального образования «Октябрьское» будет исполнять бывший начальник МКУ Вязниковского района «Управление сельского хозяйства» Андрей Репкин, возглавлявший учреждение с сентября 2019 года. В настоящее время он знакомится с новой для себя сферой деятельности.

Соб. инф.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №16 (536) от 29 апреля 2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий