//   Погода:
Происшествия

Вязниковского авто-вандала привлекут к ответственности

В понедельник, 26 апреля, вязниковские группы в социальных сетях облетели кадры, на которых отечественный автомобиль колесит по скейт-парку, расположенному за городским центром культуры и отдыха «Спутник». Наглухо затонированная легковая «классика» нарезает круги по площадке, предназначенной для велосипедистов, скейтеров, роллеров, рискуя её повредить.

Напомним, что скейт-парк был построен по программе «Комфортная городская среда». Его  открытие состоялось в конце прошлого лета. Недавно площадка вошла в реестр лучших практик городского благоустройства по версии Минстроя РФ.

Возведением объекта занималась специализированная компания из Санкт-Петербурга. Он  соответствует всем нормам безопасности. Оборудование, установленное здесь, рассчитано на существенные нагрузки. Однако, это не означает, что по нему можно рассекать на автомобиле. Правила поведения в парке прописаны на специальном информационном стенде.

Любопытно, что авто-наглецы даже не удосужились закрыть номера на своей машине. В комментариях к видео жители города быстро вычислили владельца транспортного средства и осудили его действия.

« Это не люди, а моральные уроды» — написал пользователь по имени Степан Яровой. — «Надо таких прав лишать и штрафовать. Они портят то, что сделано для людей, а, это значит, наносят вред всем жителям нашего города».

В администрации Вязниковского района пояснили, что данные о ночном авто-вандале вместе с видеофиксацией его проделок уже переданы в правоохранительные органы. В ближайшее время нарушитель будет найден и привлечён к ответственности.

Аркадий МАЙОРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №16 (536) от 29 апреля 2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий