//   Погода:
Новости

В Вязниках отметили 30 лет службы занятости населения

19 апреля государственная Служба занятости населения отпраздновала 30-летие. Значимое событие отметили и в Вязниковском ЦЗН. Поздравить работников, руководителей и ветеранов отрасли пришли друзья, коллеги и руководители местных предприятий.

Торжественная церемония в честь юбилея началась с подведения итогов работы.  Директор Вязниковского ЦЗН Алла Бочкарёва поздравила всех присутствующих с праздником и поблагодарила социальных партнёров – работодателей, за конструктивное сотрудничество. Было отмечено, что в течение 30 лет в Вязниковский ЦЗН с целью поиска работы обратились 137 825 человек, из них трудоустроены более 95 000. В программе психологической адаптации участвовали 15 847 человек.

Большое внимание уделялось и группам безработных с низкой конкурентной способностью на рынке труда – инвалидам, матерям несовершеннолетних детей, гражданам предпенсионного возраста. На целевые субсидии было создано 90 рабочих мест для инвалидов, а 342 человека получили финансовую помощь на создание собственного бизнеса. И это лишь небольшая часть услуг, которые представляет служба занятости.

В день юбилея в адрес работников Вязниковского ЦЗН было сказано немало добрых слов. Часть сотрудников отметили благодарственными письмами и почётными грамотами за добросовестное и профессиональное отношение к своему делу. Не забыли и  ветеранов отрасли, силами которых создавалась Служба в сложные девяностые. Долгие годы Вязниковский Центр занятости возглавляла Полина Ефимовна Климова. Она сравнила свой отдел с бронепоездом, стоящим на запасном пути. Здесь люди ищут работу, и чаще всего находят своё место в жизни, а сотрудники –  им главные помощники в этом.

— Апрель 1991-го – это самое тяжёлое время, когда возникла острая необходимость в создании такой службы. Мы начинали с нуля. У нас был единственный кабинет —  начало начал. Это было бюро по трудоустройству, где принимались заявки от работодателей, – вспоминает Полина Ефимовна. – Мы стремительно развивались. И в 90-е годы в Вязниковской службе занятости уже был штат 60 человек – сильная, крепкая, работоспособная команда. Но наши успехи и удачи были бы невозможны без хороших надёжных друзей – работодателей. Множество программ мы выполнили вместе. Спасибо всем!

Представители власти, руководители государственных учреждений и частных предприятий выразили слова искренней признательности всему коллективу Центра занятости, вручили подарки и цветы. А душевное и искреннее исполнение артистами знакомых, любимых песен создало в зале праздничную атмосферу и хорошее настроение.

Екатерина КУРЛЫШЕВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №15 (535) от 22.04.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий