//   Погода:
Регион 33

В область поступило 15 тысяч доз вакцины от COVID-19

Вакцина уже распределена по медицинским организациям, задействованным в вакцинации. В ближайшее время регион получит ещё 7200 доз иммунобиологического препарата. В общей сложности во Владимирскую область уже поступило более 96 тысяч доз вакцины «Спутник V».

По данным на 14 апреля в регионе привито от новой коронавирусной инфекции более 67 тысяч человек, из них почти 46400 получили второй компонент вакцины. Среди лиц в возрасте 65 лет и старше от коронавируса привились более 28 тысяч человек.

Жители области старшей возрастной группы имеют приоритет при вакцинации от Covid-19. Привиться в первую очередь также необходимо и тем, кто имеет заболевания сердечно-сосудистой и бронхолёгочной систем, страдает сахарным диабетом и ожирением. Именно эти пациенты находятся в зоне риска развития тяжёлых осложнений.

Напоминаем, что во Владимирской области развёрнуто более 50 стационарных пунктов вакцинации в государственных и частных медицинских организациях. Кроме того, 17 бригад мобильных фельдшерско-акушерских пунктов проводят вакцинацию сотрудников предприятий и организаций, а также жителей удалённых и труднодоступных населённых пунктов.

Запись на вакцинацию открыта на Едином портале госуслуг, на портале электронной регистратуры Владимирской области и по Единому номеру 122 по вопросам Covid-19.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №15 (535) от 22.04.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий