//   Погода:
Новости компаний

Кенгу-джампс – теперь и в Вязниках

Год самоизоляции, долгая морозная зима и сидячий образ жизни – всё это негативно сказывается на фигуре и здоровье человека. Между тем, на дворе уже апрель – самое время начинать готовиться к лету. Для тех, кто не хочет тратить много времени на походы в тренажёрные залы или изнурять себя диетами появилась альтернатива – кенгу-джампинг. Это модное направление фитнеса с недавнего времени доступно и в Вязниках. О нём «Районке» рассказала сертифицированный инструктор «Кенгу-джампс» Наталья Золина.

— Наталья, здравствуйте! Начнём с азов: что такое кенгу-джампинг?

— Это фитнес-тренировки в специальных пружинящих ботинках — джамперах. Их придумали и разработали в Швейцарии для реабилитации спортсменов после травм. Позже специалисты заметили, что тренировки в джамперах чрезвычайно эффективны для похудения и общего тонуса мышц. С тех пор они стали развиваться, как самостоятельная фитнес-индустрия.

— Почему Вы выбрали для себя это направление?

— Толчок дала пандемия коронавируса и связанная с ней самоизоляция. Появилось свободное время, и я решила привести себя в форму. В интернете увидела занятия кенгу-джампингом, решила попробовать. Перед покупкой первых ботинок в фирме-производителе мне предложили пройти обучение.

При просмотре видеороликов казалось, что это очень легко. На деле же оказалось с точностью до наоборот. Вес одного ботинка – 2 килограмма. Занятия дают колоссальные кардионагрузки.

В конце концов, после сдачи экзаменов получила сертификат и лицензию инструктора. С ноября открыла свой зал «JumpFIT» в бизнес-центре «Радуга» на ул. Пушкинской, 2а.

—  Какое оборудование нужно для кенгу-джампинга?

— Главное – это специальные ботинки-джамперы. Одна пара стоит примерно 20 тысяч рублей. Они различаются по размеру ноги и массе тела. В моей студии можно выбрать ботинки до 41 размера, которые выдерживают вес тела свыше 90 килограммов. Одновременно заниматься могут до 10 человек.

— Получается, Вы ориентируетесь в основном на женскую аудиторию?

— Пока да. Целевая аудитория – женщины от 30 лет. Телосложение, физическая форма и уровень подготовки не имеют значения. Главное – желание. Есть мысли о занятиях с детьми и подростками.

—  В чём польза занятий кенгу-джампингом?

— Развиваются все группы мышц, уходит лишний вес, улучшается работа сердечно — сосудистой и лимфатической системы, подтягивается кожа. При этом нагрузка на суставы и позвоночник снижена до 80%. Даже если человек не сидит на строгой диете, то, после регулярного посещения зала кенгу-джампинга, тело становится более спортивным и красивым. За одну часовую тренировку можно сжечь до 1000 ккал.

— Как проходят тренировки?

— Тренировка длится примерно шестьдесят минут и состоит из пяти этапов: разминка, основная часть, заминка, силовая часть и растяжка. Сначала мы разогреваем все группы мышц. Затем приступаем к отработке движений в ботинках кенгу-джамс. Постоянно изучаем новые элементы и связки. Время пролетает незаметно. Советую посещать занятия не реже двух раз в неделю.

— Сколько стоит одно занятие?

— 350 рублей с учётом аренды ботинок. Но, если приобрести месячный абонемент, будет заметно дешевле.

— Что бы Вы пожелали вязниковцам – читателям «Районки»?

— Позитива и бодрости. Никогда не поздно заняться здоровьем и привести свое тело в порядок. Приглашаю всех на занятия кенгу-джампингом в мой зал, который находится в здании бизнес-центра «Радуга». Записаться на занятия можно по телефону: +7 920 901 61 63. Всю необходимую информацию можно найти на моей страничке в «Инстаграм».

Яна ХВАТОВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №15 (535) от 22.04.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий